• Головна
  • Итоги недели в Днепре: антирейтинг госучреждений, местные выборы и новое карантинное зонирование
21:28, 25 жовтня 2020 р.

Итоги недели в Днепре: антирейтинг госучреждений, местные выборы и новое карантинное зонирование

Итоги недели в Днепре: антирейтинг госучреждений, местные выборы и новое карантинное зонирование

 Редакция 056 подводит итоги минувшей недели. 

***

С сегодняшнего дня вся территория Днепропетровщины относится к "оранжевой зоне". В "красной зоне" оказалось 68 городов и районов, восемь из них - областные центры. "Оранжевой" стала большая часть Украины. 95 городов и районов отнесли к "желтой зоне". Более подробно можно прочитать ТУТ.

***

На территории Днепропетровщины объявили высокий, а именно четвертый уровень пожарной опасности. "Опасные" даты названы с 19 по 25 октября. Прогноз погоды на ближайшее время смотрите в нашем материале.

***

В этом году по всей Украине пройдут местные выборы. Вместе с новыми политиками появились измененные бланки для голосования. Журналисты сайта 056 разобрались, как заполнять бюллетени на предстоящих выборах.

***

13 октября миру презентовали 12-ю модель iPhone от Apple. В Украине “айфоны” давно и уверенно завоевывают симпатии людей, несмотря на их относительно высокую стоимость. В Днепре нет официальных центров Apple, продавать новые телефоны будут в разных магазинах техники. Мы решили посмотреть, где появятся “яблочные” новинки уже совсем скоро

***

В жизни есть много вещей, которые нас “бесят”. Кого-то - дороги, очереди или даже погода. Но почти у каждого взрослого человека есть хотя бы одно неприятное воспоминание из государственного учреждения. Конечно, помимо негатива, есть много хороших моментов: обновленные центры предоставления электронных услуг, есть отличные специалисты во всех сферах и многое другое. Мы же решили провести опрос среди наших читателей и узнать, какое учреждение Вас “бесит” больше всего.  

***

С 12-го октября в Днепре закрыт центр для подачи заявлений на визу. О том, когда будет возобновление работы журналистам не сообщили, по предварительной версии учреждение в Днепре закрыли из-за заражения коронавирусом одного из сотрудников.

***

В том случае, если коронавирус таки добрался до вас, не стоит рисковать здоровьем других и самостоятельно отправляться на выборы в воскресенье. Мы узнали три способа как проголосовать дистанционно. Подробнее можно прочитать в нашем материале

***

В Днепре планируют установить запрет на проезд грузовиков на двух улицах. Такое решение предложили для упорядочения движения транспорта и обеспечения безопасности пешеходов. Узнать о каких улицах речь можно ТУТ.

***

Днепр - удивительный город, который по красоте достопримечательностей не уступает ни одному городу мира! Памятники, созданные лучшими мастерами, фонтаны удивительной конструкции, и прекрасная архитектура - все это можно найти в Днепре. Мы спрятали фотографии Днепра на коллаже и предлагаем Вам проверить свою внимательность

***

Какие самые востребованные профессии в Днепре? Какая средняя зарплата днепрян? На эти вопросы, а также другие, журналисты 056 нашли ответ.

***

Сегодня, 21 октября, на очередной сессии городского совета были утверждены программы развития культуры и спорта. Кроме этого, Днепр станет первым городом Украины "свободным от наркотиков". Все подробности можно узнать по ССЫЛКЕ.

***

Бориса Филатова смело можно назвать мэром и блогером по совместительству. На его страницу в Facebook подписаны почти 300 тысяч человек, а посты с “котиками” собирают по 22 тысячи “лайков”. Мэр Днепра также известен своими высказываниями: резкими, смешными и несмешными, но такими, что точно запоминаются. Мы решили вспомнить некоторые из них и собрать в один материал.

***

***

Во всем мире "коронавирусная" пандемия набирает обороты, и с каждым днем заболевают все больше и больше человек. Украина не исключение, сегодня зафиксировали еще один антирекорд - 7053 инфицированных и 116 умерших за сутки. 25 октября во всей Украине запланированы местные выборы, а это значит, что нужно соблюдать осторожность и придерживаться простых правил, чтобы снизить риск заражения на избирательном участке. Мы решили узнать у днепрян, пойдут ли они на выборы, учитывая обстоятельства, а именно пандемию коронавируса. 

***

Некоторым кажется, что автомобиль - дорогое удовольствие. Но мы хотим развеять этот миф, ведь в Днепре автомобили на ходу продаются от 200 долларов. Да, старенькие, да, некоторые заводятся с толчка, но факт остается фактом. ТУТ можно посмотреть рейтинг самых дешевых автомобилей, которые продаются в Днепре.

***
Перед зданием областной государственной администрации в Днепре прошла акция в поддержку принятия закона об использовании медицинского каннабиса. Подробнее можно прочитать по ССЫЛКЕ.

***

В Днепре этой осенью новоиспеченные родители называли своих детей как привычными для нас именами, так и довольно необычными. Узнать самые интересные имена можно в нашем материале.

***

В Днепре уже в это воскресенье, 25 октября, пройдут местные выборы, на которых горожане будут выбирать мэра города и депутатов. Мы решили собрать основную информацию в один материал, что нужно знать перед выборами

***

По Украине утвердили новое «карантинное» зонирование. Узнать в какой зоне сейчас Днепр можно по ССЫЛКЕ

 ***

25-го октября в Днепре состоятся местные выборы, которые повлияют не только на состав городского совета, но и может повлиять на депутатов области и других населенных пунктов. Поэтому некоторые неблагочестивые политики могут вести нечестную агитационную кампанию, журналисты 056 пишут об основных прецедентах.

***

Журнал Фокус опубликовал рейтинг из сотни самых влиятельных женщин в Украине. Оценивали претенденток по пяти критериям: способность самостоятельно принимать ключевые для страны и сферы решения, влияние на общественное мнение, бизнес-влияние, родственные связи и личная популярность. Мы решили посмотреть, кто из днепрянок попал в этот рейтинг.

***

Сегодня спасатели провели санитарную обработку территорий у избирательных участков. Сделали это для предотвращения распространения коронавируса. Подробности в нашем материале

***

Эти выходные в Днепре обещают быть очень насыщенными - множество концертов, большая театральная программа, интересные выставки и многое другое. Несмотря на то, что на выходных будет достаточно прохладно - самое время одеться теплее, взять друзей и хорошенько отдохнуть перед рабочей неделей. Редакция 056 подобрала самые интересные мероприятия, которые пройдут на этих выходных

***

В ночь с 24 на 25 октября в Украине переводят часы на час назад. Ежегодно украинцы переводят время на час назад в 04:00 в последнее воскресенье октября, а на "летнее время" возвращаются в 03:00 в последнее воскресенье марта и переводят стрелку на час вперед. ТУТ мы собрали советы о том, как пережить переход.

***

В это воскресенье, 25 октября в Днепре, как и во всей Украине пройдут местные выборы. Мы провели опрос среди днепрян, чтобы узнать, пойдут ли они на избирательный участок в условиях пандемии коронавируса. Узнать результаты опроса можно по ССЫЛКЕ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...