• Головна
  • Итоги сессии горсовета Днепра сегодня: что решили депутаты
14:06, 21 жовтня 2020 р.

Итоги сессии горсовета Днепра сегодня: что решили депутаты

Итоги сессии горсовета Днепра сегодня: что решили депутаты

Сегодня, 21 октября, на очередной сессии городского совета были утверждены программы развития культуры и спорта. Кроме этого, Днепр станет первым городом Украины "свободным от наркотиков".

Об этом стало известно во время прямой трансляции 62-й сессии горсовета.

Городской совет поддержал программы развития культуры и спорта в Днепре на 2021-2025 года. Так, в планах улучшение работы и создание комфортных условий в местах культуры и искусства, развитие библиотечного дела и культуры разных национальных групп, поддержка художников города и творческой молодежи, а также сохранение национального культурного наследия.

Касательно спорта, планируются модернизация спортивной инфраструктуры, совершенствование системы детско-юношеского спорта и подготовки спортсменов для участия во всеукраинских и международных соревнованиях, создание комфортных условий для всех днепрян, желающих заниматься физической культурой и спортом.

Кроме этого, Днепр станет первым городом в Украине, который войдет в состав некоммерческой организации ECAD Европейские города свободны от наркотиков. Всего в организацию входит 250 городов из 20 стран Европы. Ее цель демократическое развитие городов и сообществ, свободных от наркотиков, разработка и продвижение программ борьбы с их незаконным оборотом.

Полную запись трансляции сессии городского совета Днепра можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напоминаем, ранее мы писали о средней зарплате в Днепре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Горсовет #Сессия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...