• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса»
23:05, 13 грудня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса»

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса»

В Днепре подходит к концу 13 декабря, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

В Днепре на Новом мосту образовались ямы с острыми краями, о которые можно разбить колесо. На фотографиях видно, что одна из ям довольно глубокая и имеет острые края. Ещё одна выбоина имеется на выезде с Нового моста на Левом берегу. Подробнее о выбоинах и том, почему они появились, можно узнать ЗДЕСЬ

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса», фото-1

В Днепре суд решил судьбу гостиницы «Парус». 12 декабря в Центральном апелляционном хозяйственном суде прошло заседание, на котором рассмотрели и не удовлетворили апелляционную жалобу бывшего владельца гостиницы, частного предприятия «Ромбус-Приват» на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 года, согласно которому отель «Парус» в Днепре был возвращен в коммунальную собственность территориальной общины.

В 2019-2020 годах днепрянам обещают представить обновленную улицу Южную, которая будет являться продолжением Екатеринославского бульвара. Пешеходная зона расширится, её разделят на три зоны: вдоль линии застройки - транзитные зоны, в центре - функционально разнообразная зона. А в центральной зоне будет ручей криволинейной формы продолжительностью 200 м и глубиной 150 мм. Также там высадят деревья в два ряда и установят фонари по центральной оси. 

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса», фото-2

Уже завтра для жителей и гостей Днепра начнутся предновогодние празднования. Всего запланировано около 300 мероприятий, которые проведут по всему городу, районах, жилых массивах. Обо всех мы написали ЗДЕСЬ

Школы области сегодня получили новые автобусы, чтобы удобно добираться до школы. В Днепропетровской области самый большой автопарк для перевозки педагогов и учеников. На его счету 412 автобусов, которые курсируют по всему региону.

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса», фото-3

12 декабря в Доме архитектора презентовали «Зеленую программу Днепра», которая направлена на улучшение экологической ситуации в городе путем обновления и упорядочения зеленых насаждений. В горсовете отмечают, что над программой более года работали ведущие архитекторы, биологи, ботаники, экологи и географы города. В программе проанализированы 31 инфраструктурный объект Днепра из числа зеленых зон, а именно - парки, скверы и бульвары. Все задачи распределены по приоритетности, чтобы было понятно где, когда и что делать в первую очередь. Результаты свели в общую интерактивную карту, на которой можно увидеть и оценить состояние каждого из объектов и первоочередные задачи, которые нужно решать по ним. 

Дайджест новостей уходящего дня: ямы на Новом мосту, новые автобусы и судьба «Паруса», фото-4

У жителей Днепра есть возможность помочь детям в зоне ООС, придя на экскурсию в Исторический музей. Во время экскурсии можно будет узнать об истории самого музея, истории его экспозиций и уникальных экспонатов. Также, можно будет сделать доброе дело, ведь предусматривается сбор денег и сладостей для детей, проживающих в зоне военных действий. Делают это мероприятие не просто для помощи, но и для того, чтобы устроить детям настоящий праздник. Все подарки отвезут в зону ООС ко Дню Святого Николая. Пройдет экскурсия в субботу, 15 декабря с 14.00 до 15.30, сбор у входа в Исторический музей по адресу пр. Д.Яворницкого, 16. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #новости #автобус #школа #программа #яма #дорога #мост #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...