• Головна
  • В Днепре суд решил судьбу гостиницы “Парус”
14:48, 13 грудня 2018 р.

В Днепре суд решил судьбу гостиницы “Парус”

Апелляционный суд Днепра решил оставить гостиницу “Парус” в собственности города

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

12 декабря в Центральном апелляционном хозяйственном суде прошло заседание, на котором рассмотрели и не удовлетворили апелляционную жалобу бывшего владельца гостиницы, частного предприятия “Ромбус-Приват” на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 года, согласно которому отель «Парус» в Днепре был возвращен в коммунальную собственность территориальной общины.

Такое решение было принято из-за того, что частная компания  не выполнила условия договора купли-продажи, а именно - обеспечение безопасности на территории гостиницы.

С 2014 года местные жители неоднократно сообщали о несчастных случаях: на территории "Паруса" зафиксировали не менее 7 самоубийств. Кроме этого, на площадке долгостроя находили трупы, происходили несчастные случаи. А среди погибших были несовершеннолетние. Главной причиной этого был беспрепятственный доступ к строительной площадке отеля, отсутствие надлежащей ограждения и охраны долгостроя.

В 2015 году горсовет обратился к владельцу гостиницы с требованием усилить охрану и меры безопасности, ведь, согласно договору купли-продажи, несоблюдение мер безопасности является основанием для расторжения договора. Но после этого ничего  не изменилось. Поэтому суд оставил без изменений решения Хозяйственного суда от 13 июня, а Парус остается во владениях Днепра.

Читайте также: В Днепре на Новом мосту образовались ямы с острыми краями, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #гостиница #Парус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...