• Головна
  • Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО
18:22, 13 грудня 2018 р.

Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО

Уже завтра для жителей и гостей Днепра начнутся предновогодние празднования. Всего запланировано около 300 мероприятий, которые проведут по всему городу, районах, жилых массивах.

Об этом корреспондент 056 узнала на пресс-конференции.

Первое предновогоднее мероприятие состоится в пятницу, 14 декабря. Это будет “Ночь в цирке”. На следующий день, в субботу, 15 ноября, на Фестивальном причале проведут массовый “Забег Николайчиков”.

В основном, все праздники начинаются со Дня святого Николая, 19 декабря. И поэтому в этот день призываем провести акцию “Конфеты - детям”. Ее суть - купить сладости и подарить их любому ребенку, которого вы увидите”, - сказал заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко.

Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО, фото-1

В спорткомплексе “Метеор” 21 декабря состоится водное спортивное шоу, которое в прошлом году это шоу собрало полный зал.

Это не турнир, а шоу, на котором лучшие пловцы Украины будут показывать виртуозные прыжки в воду”, - отметил Шикуленко.

22 декабря в школе #117 проведут большое шоу “Ночь перед Рождеством”: будут спектакли, песни, музыка, танцы. 26 декабря во Дворце детей и юношества состоится праздник “Елка собирает друзей”.

Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО, фото-2

В парке им. Глобы открытие живой елки запланировано на 21 декабря. В день открытия будет спектакль “Храброе сердце”, фейерверки, концерт, подарки и сладости. Торжественное открытие главной елки на площади Героев Майдана состоится 21 декабря с выступления группы “Скрябин”.

23 и 24 декабря празднования продолжатся. Будут выступать музыкальные группы, аниматоры, всех ждут подарки и призы. 25 декабря состоится празднование католического Рождества с просмотром мюзикла “Симфония Рождества”. И еще всех угостят гостей 10-метровым пряником”, - сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Днепра Артем Неделько.

Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО, фото-3

Каток у елки начнет работать 22 декабря. Сперва на нем будет ледовое шоу, а потом уже и все желающие смогут бесплатно покататься. Но если у вас нет коньков - можно взять на прокат. Стоимость проката чиновники не уточнили.

Напомним, что в Новый год и Рождество разогревать Днепр будут местные коллективы, аниматоры, Олег Скрипка и Тоня Матвиенко. 12 января на центральном ЖД-вокзале проведут вертепно-колядное действие “Рождественская звезда”.

В каждом районе Днепра будут организованы елки. Также, поскольку, наступающий год по восточному гороскопу - год Свиньи, в Днепре создали логотип-наклейку.

Как в Днепре отпразднуют День Святого Николая, Новый год и Рождество: программа мероприятий, - ФОТО, фото-4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Днепре будет выглядеть продолжение Екатеринославского бульвара, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новый год #Рождество #празднованине #елки #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...