• Главная
  • В Днепре состоялся Всеукраинский чемпионат по смешанным единоборствам ММА: какие результаты
10:00, 20 февраля

В Днепре состоялся Всеукраинский чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди молодежи и взрослых. Мероприятие собрало 170 борцов из 23 областей страны.

Об этом сообщает редакция сайта 056.

Днепропетровская команда стала одной из лучших среди молодежи. В целом наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей.

В молодежной команде нашей области приняли участие курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел: Мария Правда завоевала второе место в категории до 56,7 кг, Александр Драч - третье место в категории до 52,9 кг, Шакерем Гасимов - третье место в категории до 120 кг. Благодаря усилиям спортсменов ДГУВД областной молодежной сборной удалось завоевать второе командное место.

Также победные результаты показала Криворожская команда школы единоборств "Рукопашник". "Она получила третье место на чемпионате.

Итоги обще-командного зачета Чемпионата Украины 2024 по смешанным единоборствам ММА в Днепре:

• Среди молодежи первое командное место завоевала команда сборная Киевской области.
  • На втором месте представители сборной команды Днепропетровской области.
  • Третьими стали спортсмены сборной Волынской области.
  • Среди взрослых лучшими стали вновь бойцы Киевской области.
  • Серебряный командный кубок завоевали представители Харьковского региона.
  • Третье место у спортсменов Волынской области.

Победители боев получили награды. Для отечественных спортсменов этот чемпионат стал отборочным этапом на первенства Европы и мира, которые состоятся во второй половине 2024 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна