Хроника новых террористических ударов россии по Украине за прошедшую ночь

Продолжаются двести двадцать третьи сутки героического противостояния украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Войска рф продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре и помещениях мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Редакция расскажет как прошла ночь в самых горячих точках Украины.

Остается угроза нанесения противником авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

За минувшие сутки оккупанты нанесли 3 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От вражеских ударов пострадало более 20 населенных пунктов. В частности, Белогоровка, Зайцево, Марьинка и Бахмут.

На Харьковщине ракетный удар повредил критическую инфраструктуру

Прошлой ночью россияне нанесли 2 ракетных удара, предварительно - ракетами С300, по Харькову. Повреждены инфраструктурные объекты. К сожалению, погибла 46-летняя женщина.

В течение суток враг продолжил террор мирного населения прилегающих к линии соприкосновения и границы с рф районов.

В результате обстрела больницы в Купянском районе погиб врач-анестезиолог, 2 медсестры 53-х и 43-х лет ранены.

Кроме того, в течение суток, по информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе с ранениями госпитализированы 63-летний мужчина и девочка 9 лет. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 473 взрывоопасных предмета. Впрочем, минная опасность еще очень высока. Вчера в Купянском районе на растяжке подорвались и получили ранения двое мужчин 23-х и 35-ти лет.

В Донецкой области под вражеский огонь попал частный сектор

Под удары попал частный сектор в Краматорске. Есть 2 раненых, еще 1 человек убит в Красногоровке.

Из-за ночных обстрелов Днепропетровщины пострадали люди, повреждено жилье и инфраструктура

Ночью враг атаковал Никопольский и Синельниковский районы. Пострадали четыре человека. Изуродовано жилье людей и инфраструктура. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По Никополю били из "Градов" и тяжелой артиллерии. Пострадали четверо мужчин - 28, 48, 50 и 66 лет. Двое из них в больнице в состоянии средней тяжести.

Произошло несколько пожаров, которые уже потушили. В одной из пятиэтажек разрушены 4 квартиры. Разрушения есть еще в 13 многоквартирных и 29 частных домах. Изуродованы 3 авто, 8 хозяйственных построек.

Из-за оборванных линий электропередач была обесточена насосная станция местного водоканала, поэтому город остался без воды. Проблему энергетики уже устранили. Воду в дома людей подали. Не было света у более 7 тысяч семей. Большую часть уже подключили. Работы продолжаются.

В городе повреждены школа, аптека, промышленное предприятие, админздания, зерновой элеватор, магазины, ателье и парикмахерская.

В Марганецкой и Червоногригорьевской громадах масштабы разрушений уточняются. Предварительно, обошлось без пострадавших.

Обстрелял враг и Покровскую громаду Синельниковского района. Там загорелись склады сельскохозяйственного предприятия. Огонь уже потушили. Спасатели обнаружили две воронки диаметром 5 метров, глубиной 4 метра. Рядом - безопасные обломки боеприпасов. Люди целы.

На Николаевщине враг нанес очередные удары

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за прошлые сутки, по состоянию на 08:00 утра 4 октября

Николаевский район:

Вечером, 3 октября, в 18:34 и 19:02 враг наносил удары по акватерритории г. Очаков Очаковской громады. Пострадавших нет.

Баштанский район:

Под постоянным огнем остаются села Березнеговатской громады, находящиеся на линии разграничения. Сегодня, 4 октября, в 00:45 во время обстрелов пгт Березнеговатое были повреждены объекты торговли и административные здания. Кроме этого, обстрелы также зафиксированы в 01:03 и 01:07. Пострадавших нет. Подробная информация о разрушениях уточняется.

Вчера, 3 октября, с 13:00 до 15:30 и сегодня, 4 октября, с 01:00 до 02:00 с. Новоалександровка Ингульской громады подверглось обстрелам. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Вчера, 3 октября, зафиксирован обстрел с. Широкое Широковской громады, в 09:30 - за пределами населенного пункта. Также сегодня, 4 октября, в 04:00 снова были взрывы возле с. Широкое. Пострадавших и разрушений нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Новость дополнено
12:00, Вчера