
Двое на грани жизни: в Днепре рассказали о критически раненых после удара

После атаки на Днепропетровщину в больницах остаются 45 раненых. Среди них 13 детей.
На вечер 25 августа в больницах находились 45 человек, пострадавших в результате российских атак на Днепропетровщину. Среди них – 13 детей. Медики продолжают бороться за жизнь пациентов с тяжелыми и критическими травмами.
О состоянии раненых сообщали в Совете обороны города. По данным на вечер 25 августа, двое пострадавших находились в тяжелом состоянии, еще четверо — в тяжелом, среди них двое детей.
Трое мужчин находятся в критическом состоянии
В одной из больниц Днепра медики спасают трех мужчин, которые получили тяжелые ранения. Как рассказали работники медучреждения журналистам «Общественного», все трое находятся в критическом состоянии.
Один из пациентов во время атаки находился в торгово-развлекательном центре. После взрыва он видел вокруг множество раненых людей. Из-за полученных травм мужчина не мог самостоятельно передвигаться — его ноги потеряли чувствительность.
Медики диагностировали сложное ранение позвоночника. Обломок примерно сантиметрового диаметра повредил пятый и шестой грудные позвонки и костные структуры вблизи спинного мозга.
Мужчине уже провели операцию. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, однако не исключают возможности восстановления после продолжительной реабилитации.
"После длительной реабилитации есть все шансы, что он сможет ходить", - рассказали медики.
Еще двое мужчин имеют тяжелые травмы
В это же медицинское учреждение после российской атаки доставили еще двоих мужчин.
У них диагностировали серьезные травмы:
- тяжелые повреждения живота;
- травмы головы;
- состояние обоих пациентов оценивают как критическое.
Медики продолжают оказывать им необходимую помощь и бороться за жизнь пострадавших.
Врачи спасают двоих детей
Среди пациентов, которые остаются в больницах, есть дети. В частности, медики борются за жизнь двух девочек 16 и 11 лет.
16-летняя пациентка получила минно-взрывную и проникающую черепно-мозговую травму. После лечения в реанимации ее перевели в нейрохирургическое отделение.
Несмотря на это состояние девушки остается тяжелым.
11-летний ребенок перенес уже четыре операции. В настоящее время она находится на искусственной вентиляции легких.
Врачи продолжают бороться за ее жизнь.
Ситуация остается сложной
По данным Совета обороны города, на вечер 25 августа в медицинских учреждениях находились десятки пострадавших, среди которых значительное количество детей. Часть пациентов нуждается в сложном хирургическом лечении и длительной реабилитации.
Российские войска в ночь на 25 августа атаковали Днепропетровщину. В частности, в результате удара был поврежден торгово-развлекательный центр в Слобожанском Днепровском районе.
Медики Днепра продолжают оказывать помощь пострадавшим, часть которых остается в критическом состоянии.