• Главная
  • В Днепре новый трамвай не выдержал колеи и парализовал движение: детали
14:10, Вчера

В Днепре новый трамвай не выдержал колеи и парализовал движение: детали

В Днепре новый трамвай не выдержал колеи и парализовал движение: детали

В Днепре новый трамвай сошел с рельсов.

Сегодня около 12:30 в Днепре сошел с рельсов новый трамвай. Произошло это на проспекте Яворницкого перед остановкой возле театра Оперы и балета.

Пассажиров пришлось высадить из трамвая. В настоящее время движение по этому маршруту заблокировано. Электротранспорт курсирует в объезд.

Театр оперы и балета – задержка 1-го маршрута продолжается. Движение от УДУНТ организовано до ул. Центральная. От вокзала - через Л. Украинку до Исполкомовской", - пишет департамент транспорта.

В Днепре новый трамвай не выдержал колеи и парализовал движение: детали, фото-1

На месте работают коммунальщики. Аварийная служба производит замеры ширины пути. Также привлечен кран.

Трамвай пытаются поднять и поставить на рельсы как можно быстрее, чтобы восстановить обычное движение транспорта.

Что могло стать причиной

Это уже второй случай, когда новый трамвай сошел с рельсов. Первое произошло после запуска на линию в марте 2026 года.

Тогда в городском департаменте признавали, что на маршруте есть отрезки, которые хотя и пригодны для эксплуатации, но нуждаются в ремонте. Кстати, именно участок возле Оперного театра не обновляли.

И хотя новый K1T306 еще не совсем вписался в пути Днепра, но у него есть значительные преимущества.

Новые закупки

Сейчас в Днепре уже четыре таких трамвая. Город купил их за кредитные средства в размере 430 миллионов гривен или 8,6 миллионов евро.

Планируется одна закупка. КП "Днепровский электротранспорт" и ЕИБ объявили тендер на новые трамваи. Предельная стоимость закупки – до 7,79 млн евро. Речь идет о современном и инклюзивном подвижном составе.

Тендер имеет международный формат – участие в нем могут принять как украинские, так и европейские поставщики. Закупка будет происходить в рамках совместного проекта Министерства восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины и Европейского инвестиционного банка «Городской общественный транспорт Украины II».

В рамках этого же проекта Днепр также ожидает 15 новых троллейбусов, контракт на поставки которых был подписан в начале года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления