• Головна
  • ТОП-15 самых резонансных аварий уходящего года, - ФОТО, ВИДЕО
11:18, 31 грудня 2018 р.

ТОП-15 самых резонансных аварий уходящего года, - ФОТО, ВИДЕО

2018 год уходит, а вместе с ним уходит все хорошее и плохое, что было с нами в эти 365 дней. Такими являются и происшествия на дорогах, которых  за этот год на территории Днепропетровской области зафиксировали 10289 случаев. Сайт 056.ua решил вспомнить самые резонансные аварии уходящего года.

В апреле в Кривом Роге  столкнулись маршрутка, легковушка и автобус. Авария произошла на перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО. В результате ДТП, погибло 8 человек, еще 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

После майских выходных на улице Космической случилась авария, в результате которой погиб 1 житель Днепра и было повреждено 14 машин. Водитель фуры врезался в несколько автомобилей, затем свернул на парковку супермаркета “АТБ". Как выяснилось, у грузовика отказали тормоза. Перед столкновением водитель подавал звуковой сигнал, обращая на себя внимание.

Ровно через месяц на улице Набережная Победы водитель снес остановку общественного транспорта. Водитель автомобиля "Škoda" ехал из центра в сторону ж/м Победа-2, не справился с управлением, врезался в бордюр и, перевернувшись, снес остановку общественного транспорта, где стояли женщина и девушка. Женщина погибла на месте. Скорая забрала потерпевшую девушку и водителя.  

В июне на автодороге "Киев-Луганск-Изварино", при повороте на город Новомосковск водитель грузового автомобиля «IVECO» не справился с управлением и машина упала с моста на железнодорожные пути, тем самым перекрыв 2 пути на перегоне Самаровка-Новомосковск. В результате возникла задержка железнодорожного транспорта. Чтобы восстановить движение, спасатели самостоятельно "освободили" один железнодорожный путь.

В начале августа на Набережной Заводской водитель грузовика «Mercedes-Benz Vario» не смог справиться с управлением и столкнулся с авто «Daewoo Sens», за рулем которого находился 33-летний мужчина. После этого грузовик выехал на встречную полосу и врезался в BMW, водителем которого была 26-летняя девушка. Погибли водитель и пассажирка грузового автомобиля, а девушка, которая была за рулем, госпитализирована в больницу. Водитель Daewoo не пострадал.

 

Вскоре после этой аварии на трассе Днепр-Кобеляки-Решетиловка произошла утечка азотной кислоты из автоцистеры. У грузового авто треснула цистерна и он направил машину в кювет, чтобы вещество не разлилось по всей дороге. Сотрудники ГСЧС создали водяную завесу для осаждения облака испарений и устранили утечку вещества. Движение по трассе было перекрыто.

В тот же день, когда произошла утечка азотной кислоты, на автодороге Н-31 «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» со стороны Днепра в направлении Петриковки ехал автомобиль AUDI А8, который нарушил ПДД и выехал на главную дорогу, где врезался в автобус Mercedes-Benz O345. В результате столкновения автобус перевернулся и упал на левый бок. Два пассажира погибли на месте происшествия. Водитель автобуса, 14 пассажиров, водитель автомобиля AUDI А8 и его пассажир получили телесные повреждения разной степени тяжести. Их госпитализировали.

 

13 августа на Кайдакском мосту джип "вылетел" с проезжей части, пробив отбойник. Водитель не справился с управлением, когда ехал с левого на правый берег. В результате аварии, пострадал водитель (1974 г.р.), его госпитализировали в городскую клиническую больницу №2 в отделение травматологии с предварительным диагнозом "закрытый перелом правой голени и правой лодыжки".  

Через неделю в районе с. Обуховка на трассе столкнулись "Богдан" и фура: водитель грузовика не справился с управлением и въехал в зад рейсовому автобусу, что ехала по маршруту Зоря-Днепр. В результате столкновения пострадали 16 человек, из них 1 ребенок. Ребенка отправили в областную детскую клиническую больницу, еще двое пострадавших - в 16 горбольницу, 13 человек - в 6 горбольницу Днепра.

 

В начале октября возле Подгородного произошло ДТП с пассажирским автобусом и бензовозом. Водитель пассажирского автобуса №213 "Новомосковск-Днепр" не придерживался безопасной дистанции и врезался в МАН с полуприцепом. В результате аварии пострадало 11 пассажиров. Они получили телесные повреждения и их доставили в больницу №6. По информации юриста, этот перевозчик осуществляет проезд нелегально, так как договор с ним истек еще в ноябре 2017 года.


10 октября в поселке Мелиоративное Новомосковского района произошло ДТП: столкнулись маршрутное такси и военный автомобиль. В результате аварии трое людей получили легкие телесные повреждения. Пострадавшие, которые обратились за медицинской помощью, получили ее на месте происшествия, от дальнейшей госпитализации отказались.  


На территории Анновского карьера в Кривом Роге столкнулись два локомотива. Столкновение произошло 16 октября. Виной этому стала неисправность тормозов у одного из поездов. Второй локомотив в это время стоял на загрузке. В результате аварии погибли машинист тепловоза, монтер пути и помощник машиниста.  


В конце октября в Кривом Роге во время «Гонок на выживание» в перерывах между заездами зрителей развлекали выступлениями. При выполнении каскадерского трюка водитель не справился с управлением, влетел в толпу людей, а затем врезался в другой автомобиль. Пострадали 4 человека, один из них ребенок. У одной из пострадавших состояние тяжелое. Всем оказана медпомощь.

19 ноября на перекрестке Запорожского шоссе и улицы Космической столкнулись 10 автомобилей: BMW, Subaru, Fiat, Skoda, КІА, ВАЗ, Славута, Ланос, Nissan и BMW 735. Водитель «BMW» столкнулся с девятью автомобилями, которые остановились на красный свет светофора. Большинство автомобилей получили механические повреждения. Пострадавшие в результате аварии водители «Fiat Doblo» и «Subaru Forester» доставлены в больницу.  

 

В преддверии Нового года на Центральном мосту водитель Volkswagen не справился с управлением и “вылетел” на встречную полосу, что и стало причиной столкновения. 55-летнюю женщину-водителя Daewoo вытащили из авто спасатели. Пострадавшую госпитализировали в больницу им. Мечникова. Стоит отметить, что из-за аварии было затруднено движение городского транспорта. Люди были вынуждены выходить из маршруток и автобусов и идти через Новый мост пешком.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Читайте также:  В Днепре короновали дебютанток Венского бала: как это было, - ФОТО

ТОП-15 самых резонансных аварий уходящего года, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...