• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: массовые проверки маршруток, авария на Победе и трамвай на проезжей части
22:27, 11 грудня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: массовые проверки маршруток, авария на Победе и трамвай на проезжей части

Дайджест новостей уходящего дня: массовые проверки маршруток, авария на Победе и трамвай на проезжей части

В Днепре подходит к концу 11 декабря, а значит время подводить итоги

056 выделяет главные события уходящего дня.

Сегодня начались массовые проверки маршруток на выявления нарушений. За час полицейские остановили около 8 маршруток, трем из которых выписали штраф. Как рассказал заместитель начальника управления транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Швецов, проводятся проверки маршруток на факт перевозки пассажиров стоя. Если останавливают маршрутку с количеством стоячих людей больше дозволенной нормы - полицейские выписывают водителю штраф, а департамент транспорта составляет акты нарушений и выставляют претензии перевозчику. 

Из-за аварии на водопроводе жители жилмассива Победа могли остаться без воды. Однако, директор КП «Водоканал» развеял панику и уверяет, что неполадки частично устранили, а полный ремонт будут проводить в четверг-пятницу на этой неделе. При этом он сообщил, что полностью воду отключать не будут, лишь немного снизят поток

В Днепре презентовали календари, на которых проиллюстрированы “жаргонные” слова из речи военных. К примеру, слово ПОКЕМОН - военными оно используется в русском языке в значении “ПКМ - Пулемет Калашникова модернизированный”. Мишка, обозначающий танк и ДАШКА, обозначающая “ДШК - Дегтярева-Шпагина крупнокалиберный станковый пулемет”. Также, на каждой странице рассказывается значение, происхождение определенного слова и примеры его использования. ЗДЕСЬ можно узнать подробнее и о календарях, и о месте покупки. 

Сегодня днем на Рабочей трамвай №15 сошел с рельс и, проехав между деревьев, выехал на проезжую часть. В результате ДТП никто не пострадал, все пассажиры остались живы. 

В Днепре ко Дню Святого Николая состоится донорская акция «Лучший подарок - жизнь!», которая продлится три дня с 17 по 19 декабря включительно. В рамках акции днепряне могут разными способами помочь детям, у которых проблемы со здоровьем. Один из таких - сдать кровь для маленьких пациентов Центра матери и ребенка им. проф. Руднева в отделение недоношенных новорожденных, отделение интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных, отделение хирургии. ЗДЕСЬ мы рассказали о месте сдачи крови и основных правилах, а также о ещё одном способе помочь малышам. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #новости #вода #маршрутка #машина #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...