• Головна
  • В Днепре пройдет донорская акция ко Дню Святого Николая: как присоединиться
11:41, 11 грудня 2018 р.

В Днепре пройдет донорская акция ко Дню Святого Николая: как присоединиться

В Днепре пройдет донорская акция ко Дню Святого Николая: как присоединиться

В Днепре ко Дню Святого Николая состоится донорская акция «Лучший подарок - жизнь!».

Как рассказала корреспонденту 056 директор ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова, акция продлится три дня с 17 по 19 декабря включительно.

В рамках акции днепряне могут разными способами помочь детям, у которых проблемы со здоровьем. Один из таких - сдать кровь для маленьких пациентов Центра матери и ребенка им. проф. Руднева в отделение недоношенных новорожденных, отделение интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных, отделение хирургии.

“Многие дети с самого рождения нуждаются в донорской крови, для того, чтобы выжить. За этот год для спасения малышей в Центре было перелито препаратов и компонентов крови от более 1000 доноров”, - сказала она.

Поделиться капелькой себя можно с 8:00 до 13:00 с 17 по 19 декабря включительно в станции переливания крови (Банк крови) по адресу пр.Б.Хмельницкого,17. С собой нужно взять паспорт с украинской пропиской и копию ИНН (для переселенцев - справку о регистрации).

Но донорыобязательно должны зарегистрироваться ЗДЕСЬ или отправить смс на номер 050 85 169 25. В смс нужно указать ФИО и тот день, в который хотите сдать кровь.

Также необходимо ознакомится с перечнем  абсолютных и временных противопоказаний. За сутки подготовится к сдаче крови и правильно  питаться. Отметим,  что вес донора должен быть не менее 55 кг,  а на момент кровоотдачи должен пройти месяц после выздоровления после ОРВИ,  не должно быть насморка, простуды, аллергии. Не принимать никакие медпрепараты.

Те, кто не может быть донором, могут принести подарки: игрушки, книги, детское питание, памперсы. Их можно приносить Банк крови (пр. Б. Хмельницкого, 17) с 17 по 19 декабря с 8 до 13. Оттуда волонтеры передадут подарки в Отделение педиатрии в Центре матери и ребенка и отделения урологии областной детской клинической больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре пройдет акция в поддержку военнопленных украинцев: где и когда

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кровь #донор #благотворительность #дети #акция #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...