• Головна
  • «Днепроводоканал» угрожает жителям Днепропетровска штрафами
10:30, 19 лютого 2016 р.

«Днепроводоканал» угрожает жителям Днепропетровска штрафами

Неплательщикам придется раскошелиться.

Об этом говорится в сообщении «Днепроводоканала»:

«2 февраля Верховной Радой в первом чтении был проголосован проект Закона «О жилищно-коммунальных услугах», который предусматривает введение пени для населения за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Статьей 24 проекта Закона «О жилищно-коммунальных услугах» предусмотрено, что в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,1% за каждый день просрочки от суммы долга. Общий размер уплаченной пени не может превышать 100% общей суммы долга.

Коммунальное предприятие «Днепроводоканал» не исключает возможности, что законопроект в ближайшее время все же примут и, коммунальные службы будут вынуждены выполнять норму законодательного акта.

Таким образом, уважаемые потребители, во избежание дополнительных денежных затрат для ваших семей КП «Днепроводоканал» настоятельно рекомендует использовать время в течение которого будет рассматриваться проект документа, на погашение долгов за услуги водоснабжения и водоотведения».

Читайте также >>> Днепропетровск, Днепродзержинск и другие пункты, которые нужно переименовать: старые и новые названия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водоканал #новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...