За последнюю неделю с жалобами на температуру, насморк и головную боль в больницы области обратилось почти 17 тысяч человек.
Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.
Так, каждую неделю количество заболевших растет, однако в департаменте здравоохранения утверждают, что эпидемии нет. За последнюю неделю количество людей с простудой и гриппом увеличилось на 10%.
- «Лидеры» по заболеваемости - Павлоград и Вольногорск, а вот наименьшие показатели - в Петриковском районе. Среди пациентов больше детей - почти 73%, - рассказали представители департамента здравоохранения.
Чтобы не подхватить вирус, не стоит пренебрегать профилактикой - проветривать помещение, мыть руки, правильно питаться.
- Если же заболели - оставайтесь дома и вызывайте врача. Не подвергайте опасности себя и окружающих. Далее следуйте рекомендациям специалиста, - добавили в департаменте.
Читайте также: В Днепре и области из-за гриппа ушли на вынужденные каникулы около 4 тысяч школьников