
12:00, Сегодня
Украли 3,5 млн на ремонте канализации: на Днепропетровщине будут судить чиновников

Миллионный ущерб на ремонте сетей водоотвода в Днепре.
Чиновников Днепровского горсовета и подрядчиков обвиняют в присвоении 3,5 млн грн на ремонте ливневой канализации. Перед судом предстанут два чиновника горсовета, директора подрядных компаний, инженер КП и бухгалтер. Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.
По данным следствия:
- В 2024 году должностные лица горсовета заключили ряд договоров на проведение ремонта сливной канализации в городе Днепре с подконтрольными предприятиями.
- В дальнейшем в акты выполненных работ были внесены заведомо ложные сведения — с завышением стоимости работ и указанием фактически не привлекаемой техники.
- Несмотря на осведомленность о недостоверности внесенных данных, обвиняемые согласовали и подписали соответствующие акты выполненных работ.
- Размер нанесенного ущерба составляет 3,5 млн грн, что подтверждено выводами экспертиз.
"Обвинительные акты в отношении двух должностных лиц горсовета, двух директоров подрядных компаний, инженера КП и бухгалтера направлены в суд по ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины.
Досудебное расследование осуществляли следователи по оперативному сопровождению УСС в области ДСР Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:50, Сегодня
03:40, 25 февраля
10:56, 20 февраля
1