
Поезд Одесса-Днепр оказался у эпицентра атаки: что известно

Поезд Одесса – Днепр оказался под угрозой атаки. Пассажиров успели эвакуировать.
российский беспилотник ударил вблизи поезда №53/54 сообщением Одесса-Днепр на одной из станций Приднепровской железной дороги. Благодаря заблаговременной эвакуации пассажиры и железнодорожники не пострадали.
Инцидент произошел 2 сентября во время очередной атаки РФ. Предварительно известно, что все находившиеся в поезде люди успели покинуть опасную зону до момента удара.
Пассажиров поезда Одесса — Днепр эвакуировали заранее
О ситуации сообщил председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Петровский.
По его словам, мониторинговая команда компании заранее отследила угрозу и приняла решение об эвакуации. В результате пассажиры, поездная и локомотивная бригады к моменту атаки уже находились в безопасном месте.
Удар российского беспилотника пришелся вблизи поезда. На себя основную часть удара приняли локомотив и прикрытие.
«Мы больно проживаем каждый момент, когда спасти от вражеских ударов, в частности, сверхбыстрой баллистики, не удается. Моменты же, когда слышишь в трубке "все цели, заблаговременно эвакуированы" и выдыхаешь - наверное, самые счастливые в жизни сейчас», - отметил Александр Петровский.
Что известно о последствиях атаки
По предварительной информации:
- среди пассажиров погибших и пострадавших нет;
- пассажиров и железнодорожных бригад эвакуировали к удару;
- беспилотник попал вблизи поезда №53/54 Одесса — Днепр;
- удар на себя приняли локомотив и вагон прикрытия;
- другие детали и окончательные последствия атаки уточняются.
Поезд следует сообщением Одесса — Днепр, поэтому инцидент напрямую касается пассажирского железнодорожного сообщения с Днепром. Дальнейшая информация о движении поезда и состоянии инфраструктуры ожидается от «Укрзализныци».