
После взрывов в Днепре пожар и ранены: что известно сейчас

В Днепре раздались взрывы. В результате атаки вспыхнул пожар, есть раненые.
В Днепре днем 2 сентября прогремели взрывы. Российские войска атаковали город беспилотниками. В результате удара возник пожар, а количество пострадавших возросло по меньшей мере до шести человек.
О последствиях вражеской атаки сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
В городе возник пожар
По предварительной информации, один из вражеских ударов вызвал возгорание. На месте работают соответствующие службы, информация о последствиях атак продолжает уточняться.
Первоначально сообщалось, что данных о пострадавших нет. Впоследствии стало известно по меньшей мере о шести раненых.
«В результате удара загорелся пожар. Информация о пострадавших уточняется. Угроза продолжается. До отбоя оставайтесь в безопасных местах» , – написал Александр Ганжа.
По обновленной информации, один человек погиб из-за атаки россиян на Днепр.
Спасатели деблокируют тело погибшего из-под завалов.
Повреждены склады торговой сети
В результате атаки также получили повреждения продуктовые склады одной из торговых сетей.
Пока известно о следующих последствиях:
- по меньшей мере шесть человек получили ранения;
- поврежденные продуктовые склады торговой сети;
- после удара возник пожар;
- масштабы повреждений и окончательное количество пострадавших уточняются.
Угроза для Днепра продолжается
К моменту сообщения опасность для города и области не миновала. Жителей призывают не покидать укрытие до официального отбоя воздушной тревоги.
Оперативная информация о последствиях атак может меняться. На местах работают экстренные службы.