• Главная
  • Под звуки выстрелов их вел дрон: бойцы 93-й бригады из Днепропетровской области показали, как эвакуировали раненых, - ВИДЕО
10:30, 22 декабря 2023 г.

Под звуки выстрелов их вел дрон: бойцы 93-й бригады из Днепропетровской области показали, как эвакуировали раненых, - ВИДЕО

Под звуки выстрелов их вел дрон: бойцы 93-й бригады из Днепропетровской области показали, как эвакуировали раненых, - ВИДЕО

Бойцы 93-й ОМБр Холодный Яр поделились видео эвакуации раненых с поля боя. Оно снято под Андреевкой на экшн-камеру GoPro военными с позывными "Малой" и "Ахмед".

Об этом сообщает сайт 056.

Парни проявили инициативу, вместе с командованием продумали план, и реализовали его. Доезд и эвакуация в опасную зону осуществлялась на квадроциклах. 

После боевого столкновения, два раненых бойца остались на поле. Они лежали в надежде на помощь и даже подняться сами не могли. Неподалеку раздавались вражеские выстрелы, а боль от серьезных травм была страшной. Но они держались и дождались собратьев, которые не бросили их - несмотря на опасность вернулись на спасение.

Одного "Малой" забросил на плечи, а другого "Ахмед" тянул на носилках. Эвакуировали к квадроциклам раненых, минуя пули, переводя дыхание на многоминутных "привалах" в разбитых зданиях. Координировали путь с помощью дрона.

Выполнить такую задачу было сложно и опасно, но оно того стоило. Эта героическая эвакуация спасла двух воинов, которых ранило в бою. Страшно представить, что с ними было бы, если бы о них "забыли" свои. Но теперь они смогут вылечиться, восстановиться и жить дальше.

Украинцы не должны бросать своих. Патриотизм и взаимопомощь поможет выстоять в этой безжалостной войне, которую развязала россия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...