
Вспышка гепатита А: школы Винницы закрыли на карантин

Из-за вспышки гепатита А в Виннице все школы города закрыли на карантин. По состоянию на сегодняшний день известно о 135 случаях, хотя несколько дней назад их было вдвое меньше. Для поиска источника заражения, туда была отправлена бригада эпидемиологов национального уровня.
Об этом сообщает сайт 056.
После каникул, с 30 октября, обучение в общеобразовательных заведениях и заведениях внешкольного образования всех форм собственности в Винницкой общине будут проводить дистанционно. До какого срока продлятся карантинные меры, пока неизвестно.
Соответствующее решение было принято на заседании городской комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Напомним, по состоянию на утро 27 октября в Виннице заболело 135 пациентов, из них у 122 - лабораторно подтвержден гепатит А. Среди заболевших 19 учеников, 6 студентов, 2 учителя, 5 медработников и трое работников школ и детсадов.
Напомним, мы писали о симптомах Гепатита А и где можно заразиться