• Главная
  • Ночная атака "шахедами": противовоздушная оборона работала в шести областях Украины
09:30, 25 октября 2023 г.

Ночная атака "шахедами": противовоздушная оборона работала в шести областях Украины

Ночная атака "шахедами": противовоздушная оборона работала в шести областях Украины

В ночь на 25 октября русские оккупанты атаковали с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск – РФ). Они применили 11 ударных БпЛА типа Shahed.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на Воздушные Силы ВСУ.

В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины, уничтожены все 11 "Shahed-136/131". К отражению воздушного нападения привлечены истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы.

Какие области были под атакой

Противовоздушная оборона работала в Черкасской, Херсонской, Полтавской, Житомирской, Хмельницкой и Николаевской областях.

В Хмельнитчине 16 человек получили ранения. В городе Славута Шепетовского района в результате падения обломков БПЛА повреждены 11 многоквартирных и 9 частных домов, два учебных заведения, админздание, магазин и автомобили. 16 человек получили ранения и обратились к медикам за помощью. Также в городах Славута и Нетишина взрывной волной повреждены помещения пожарно-спасательных частей и здание отдела полиции.

Ночью подразделениями воздушного командования "Юг" в составе Сил обороны уничтожены 2 ударных БпЛА типа "Shahed-131/136" в небе над Николаевщиной. Попадания в зоне ответственности не допущены.

В небе над Черкасской областью фиксировались воздушные цели противника. Работала авиация. К счастью, обошлось без последствий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...