
В Днепре проведут мастер-класс по изготовлению украинского оберега

В Днепре приглашают на мастер-класс по изготовлению традиционного украинского оберега - куклы-мотанки. Мероприятие состоится 23 сентября в 14:00. Его проведет Екатерина Мусиенко, мастер народного творчества, Член Национального Союза Народных Мастеров Украины.
Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого.
В течение часа (или чуть больше) вы сможете своими руками создать куклу, которая олицетворяет собой единение семейных связей поколений.
Мотанка - символ добра и благополучия, символ надежды на лучшее и сильный сакральный предмет. И совсем не имеет значения создалась кукла на скорую руку для игрушки ребенку, или как важный оберег или подарок к празднику.
Также вы сможете осмотреть выставку украинских дизайнеров сестер Алины и Карины Гаевых "И на пепле цветы прорастут" и с помощью специального приложения создать свое персональное "дерево жизни" (как те, что изображены на рушниках Приднепровья).
Мероприятие пройдет на просп. Д. Яворницкого, 16. Стоимость: 50 грн. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 0671045718.