• Главная
  • "Нужно оперативно реагировать, но нечем": в ВСУ предупредили о новой угрозе
12:00, 4 апреля 2023 г.

"Нужно оперативно реагировать, но нечем": в ВСУ предупредили о новой угрозе

"Нужно оперативно реагировать, но нечем": в ВСУ предупредили о новой угрозе

Оккупанты применяют до 20 планирующих бомб в день по всей линии разграничения. Это стало нарастающей угрозой, с которой трудно бороться.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона.

По его словам, авиация врага работает без затишья. россияне начали применять планирующие бомбы, которые могут лететь до 70 километров.

"Противник применяет до 20 бомб в день по всей линии разграничения с самолетов Су-35 и Су-34, которые не входят в зону поражения нашей ПВО", - рассказал Игнат.

Он считает, что это новая угроза, на которую нужно оперативно реагировать, но эффективно пока нечем.

"Для того, чтобы те самолеты отогнать как можно дальше от наших границ, нам нужны дальнобойные системы и средства ПВО, как Patriot, и истребители", - заявил спикер ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...