• Главная
  • Проблема обостряется: населенные пункты Днепропетровщины могут оказаться без воды
14:15, 2 февраля 2023 г.

Проблема обостряется: населенные пункты Днепропетровщины могут оказаться без воды

Проблема обостряется: населенные пункты Днепропетровщины могут оказаться без воды

Из-за того, что уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, жители Криворожского и Никопольского района могут остаться без воды. Причиной стали российские обстрелы, которые повредили затворы для регулирования или перекрытия водопропускного отверстия гидротехнического сооружения на Каховской ГЭС. Постоянные обстрелы мешают проведению ремонтных работ.

Об этом сообщает сайт 056.

На днях руководитель военной администрации Никопольского района Евгений Евтушенко сообщил о том, что водоснабжение района - главный вызов ближайших недель. Также он призвал всех жителей без паники и лишнего ажиотажа запастись водой.

Принять меры и запастись водой призывает и ГПП "Кривбаспромводоканал", отмечая, что они пытаются бороться с проблемой.

Об этом говорится в письме предприятия к "Апостолововодоканалу". Там указано, что принимаются все меры для того, чтобы отсрочить наступление негативных последствий. Но плыть на остановку падения уровня воды в Каховском водохранилище возможности нет.

"В случае дальнейшего снижения уровня на Каховском водохранилище, существует угроза прекращения водоподачи от Каховского водопроводного комплекса и насосной станции №1 канала Днепр - Кривой Рог", - указано в документе.

Проблема обостряется: населенные пункты Днепропетровщины могут оказаться без воды, фото-1

С каждым днем проблема становится более серьезной, ведь уровень воды в водохранилище продолжает уменьшаться. Сейчас он составляет 14,6 м, тогда как отметка нормального уровня должна быть 16,0 м.

Напомним, ранее мы писали, что Днепр может остаться без рыбы, а люди без воды: действия рф приводят к катастрофической ситуации в Каховском водохранилище.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...