
Школа и колледж, многоэтажки и предприятия: уточненные последствия ракетных атак по Днепру

После утренних ракетных ударов 17 ноября в Днепре были повреждены предприятия, учебные заведения, жилые дома. Из 23 пострадавших в больницах города остаются 9 человек.
Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, сообщает редакция 056.
Спасатели обследовали территорию двух районов, где утром случились вражеские прилеты. В одном – поврежденное промышленное предприятие. А еще более 10 многоэтажек, школа и колледж. Изуродована контактная сеть городского электротранспорта.
В другом районе города повреждено частное предприятие. На его территории побито 3 здания, 9 авто и 3 прицепа. Разрушения получили два жилых дома рядом.
По уточненной информации от ночных обстрелов Никополя пострадал 20-летний парень. Он находится в удовлетворительном состоянии. Лечится дома.
Энергетики уже починили изуродованные этой атакой линии электропередач, отметили в ДТЭК Днепровские электросети. Электричество вернули в дома 6 тыс. никопольских семей. Подключили и насосную станцию, которая была обесточена ночным обстрелом. Снова с водой 40 тыс семей.