• Головна
  • В Днепропетровском музее открылась необычная выставка «Мир детей»
15:08, 27 березня 2015 р.

В Днепропетровском музее открылась необычная выставка «Мир детей»

В историческом музее города открылась выставка о мире детей, в которой представлены не только необычные игрушки, но и обстановку детских комнат.

Как сообщила пресс-служба музея, здесь сохраняется большая детская коллекция, которая состоит из самых различных музейных предметов различных групп фондового хранения. Это целый ряд коллекций, которые можно объединить общим названием «Мир детства». Крупнейшей из них является коллекция фото-фоно-кино-видео-материалов — почти 2000 ед. Далее следуют архив и книги, одежда, игрушки — народные и промышленные, археологические находки, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, мебель, посуда, письменное принадлежности, значки, знаки, медали, деньги. Значительная коллекция посвящена школе и школьном воспитанию, различным внешкольных заведениям и организациям.

Отметим, что попасть на выставку могут абсолютно все желающие, ведь представленные экспонаты порадуют не только маленьких посетителей но и взрослых, дав им возможность окунутся в свое прошлое. 

Выставка продлится с 26 марта по 28 июня 2015 г.
По адресу: пр. К. Маркса, 16 (исторический музей)
Музей работает ежедневно с 10.00 до 16.15, кроме понедельника и последней пятницы месяца
Телефон для справок: (0562) 46-34-22

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#музей #выставка #дети #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...