Никопольчанам пообещали ликвидировать аварию на водопроводе к 14.00
Сегодня, 18 декабря, в Никополе на магистральном водопроводе случилась авария.
Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, оперативно была обнаружена точка и причина прорыва - выход из строя запорной арматуры диаметром 800 мм через вероятный заводской брак. Водоснабжение приостановили, с 6.30 начались ремонтные работы, которые по заданию губернатора Александра Вилкула возглавил их заместитель Геннадий Темник. Всю ночь и сейчас на месте работают аварийные бригады. Всего к ликвидации аварии привлекли 22 человека и 5 единиц техники.
На объекты жизнеобеспечения, учреждения и учреждения города подразделениями МЧС области осуществляется подвоз питьевой воды, качество которой проверила санэпидслужба. Школы, больницы и детсады работают в нормальном режиме.
Как отметил заместитель начальника управления ЖКХ облгосадминистрации Василий Разводовов, нормализовать водоснабжение в Никополе планируется уже в 14.00.