• Головна
  • Верховная Рада отказалась снимать неприкосновенность с Вилкула
15:11, 16 жовтня 2018 р.

Верховная Рада отказалась снимать неприкосновенность с Вилкула

16 октября депутаты Верховной Рады пытались снять неприкосновенность с Александра Вилкула.

Вопрос снятия неприкосновенности с Александра Вилкула был вынесен на заседании Верховной Рады.

Депутаты Верховной Рады Украины отказались давать согласие на привлечение Александра Вилкула к уголовной ответственности. За снятие неприкосновенности проголосовало только 137 депутатов из 226 необходимых.

Таким образом, Верховная Рада отклонила представление генерального прокурора Юрия Луценка на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вилкула.

Генпрокуратура обвиняла Александра Вилкула в том, что он, находясь на должности главы Днепропетровской облгосадминистрации, изменил целевое назначение земельных участков для их незаконной передачи частному предприятию.

Справка:Александр Вилкул  - с 18 марта 2010 по 24 декабря 2012 года был главой Днепропетровской областной государственной администрации. С 24 декабря 2012 по 27 февраля 2014 года — вице-премьер-министр Украины, который отвечал за региональное развитие, инфраструктуру, транспорт, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, туризм, электронное управление, Государственную  службу по чрезвычайным ситуациям. В настоящий момент народный депутат Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что двух экс-губернаторов Днепропетровской области ГПУ хочет привлечь к уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Верховная #Рада #неприкосновенность #Вилкул #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...