• Головна
  • Двух экс-губернаторов Днепропетровской области ГПУ хочет привлечь к уголовной ответственности, - ДОКУМЕНТ
12:50, 18 вересня 2018 р.

Двух экс-губернаторов Днепропетровской области ГПУ хочет привлечь к уголовной ответственности, - ДОКУМЕНТ

18 сентября Генеральный прокурор Украины обнародовал представления для привлечения к уголовной ответственности троих народных депутатов Украины.  

Соответствующие документы опубликовал на своей странице в Фейсбук Генпрокурор Юрий Луценко.

«Вношу в Верховную Раду Украины поддержанное мной представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Вилкула А.Ю.», - сообщается в одном из документов.

Такое же представление опубликовано и в отношении Дмитрия Колесникова. Вмести с этим, опубликовано представление и на народного депутата Сергея Дунаева. В тоже время в документах не указано, по каким уголовным делам народных депутатов пытаются привлечь к ответственности.

Напомним, Александр Вилкул  - с 18 марта 2010 по 24 декабря 2012 года был главой Днепропетровской областной государственной администрации. С 24 декабря 2012 по 27 февраля 2014 года — вице-премьер-министр Украины, который отвечал за региональное развитие, инфраструктуру, транспорт, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, туризм, электронное управление, Государственную  службу по чрезвычайным ситуациям. В настоящий момент народный депутат Украины.

Дмитрий Колесников  - с 11 марта 2010 по 9 декабря 2010 года был министром промышленной политики. С 24 декабря 2010 по 2 марта 2010 года был главой Днепропетровской областной государственной администрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #область #губернаторы #представление #Луценко #Вилкул #Колесников #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...