
Дайджест новостей уходящего дня: штрафы за травлю в школе, реконструкция парка Шевченко и смерть 7-летнего мальчика

В Днепре подходит к концу 3 октября, а значит время подводить итоги
056 выделяет главные события уходящего дня.
Наш журналист Дмитрий Маркияненко запустил на сайте 056.ua авторский блог, в котором легко, а иногда и с юмором, будет рассказывать о политике, выборах и прочем. Первый материал уже можно прочитать ТУТ.
В Днепре сегодня стартовали Дни Дании. До 6 октября гостей мероприятия ожидают дегустации блюд, 3D прогулка на велосипеде по улицам Копенгагена, лекции и круглые столы, посвященные устойчивому развитию в архитектуре, демократическим ценностям и роли велосипедной культуры в современном городе. Также устроят показы датского кино.
В Верховной Раде сегодня поддержали законопроект, который предусматривает административную ответственность за буллинг(травлю). Что это такое, о чем законопроект и как распознать, что ваш ребенок страдает от издевательств мы написали ТУТ.
В Днепре планируют полностью реконструировать парк Шевченко, уже даже показали проект. Пока мнение жителей сильно разделилось: кто-то уже хочет там погулять, а кому-то откровенно не нравится идея со сплошным бетоном. Как он будет выглядеть показали и мы.
Ещё 12 сентября горсовет Днепра провел конкурс по определению поставщика услуг для вывоза твердых бытовых отходов. Конкурс проходил в 8 районах города и победителем стало коммунальное предприятие "Жилсервис 2". Изменятся ли тарифы и чего теперь ожидать, читайте ТУТ.
В Днепре ещё в июле месяце на Запорожском шоссе произошла авария, в которой мотоциклист сбил человека. Полиция сейчас разыскивает свидетелей и очень просит их откликнуться.
7-летний ребенок сегодня умер в одной из больниц Днепра из-за отравления грибами. Полиция уже устанавливает все обстоятельства происшествия.
Чиновникам горсовета теперь можно покупать себе телефоны до 15 тысяч гривен, а также ноутбуки до 30 тысяч гривен, и многое другое, за бюджетные деньги.