На Днепропетровщине закрыли нарколабораторию (ФОТО)

В поселке Слобожанском (Юбилейном) на выезде из Днепра разоблачили нарколабораторию по изготовлению наркотического средства "метамфетамин".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК ("незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств»).

В полиции рассказали, что длительное время два местных жителя в складском помещении строительной компании изготавливали и сбывали наркотики.

Во время обыска правоохранители выявили и изъяли жидкость и вещество объемом около 4 литров, содержащие психотропное вещество метамфетамин и разнообразную химическую посуду, с помощью которых изготавливались наркотики.

Из сырья, изъятого в нарколаборатории, по оценкам экспертов, можно было изготовить наркотиков на сумму свыше 200 тыс грн.

Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении организаторам нарколаборатории в совершение данного преступления и избрании меры пресечения.