• Главная
  • Смертельная потасовка в Днепре: работника горсовета забили до смерти
16:15, Сегодня

Смертельная потасовка в Днепре: работника горсовета забили до смерти

Смертельная потасовка в Днепре: работника горсовета забили до смерти

В Днепре погиб работник горсовета Егор Худяков. После конфликта задержали 24-летнего мужчину.

В Днепре расследуют смерть 30-летнего работника городского совета Егора Худякова. Мужчину обнаружили мертвым в Соборном районе города после конфликта, который, по предварительным данным, перерос в драку.

Информацию о гибели должностного лица подтвердили в Днепровском городском совете. В полиции сообщили, что тело мужчины обнаружили 9 августа. Медики констатировали его смерть.

По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений правоохранители задержали 24-летнего мужчину.

Что известно о конфликте

По информации из собственных источников, погибший и задержанный ранее не были знакомы. Вечером 9 августа между ними возник спор, впоследствии переросший в физическое противостояние.

Во время потасовки 30-летний мужчина получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался.

Полицейские задержали 24-летнего фигуранта в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

«По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, полицейские задержали 24-летнего мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», — сообщила представитель Днепровского районного управления полиции Алина Стадник.

Задержанному уже объявили о подозрении по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Санкция настоящей статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

В ближайшее время суд должен определить подозреваемому меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Кем был Егор Худяков

Егор Худяков работал в структуре Днепровского городского совета. По данным движения «Честно», он родился в 1997 году и получил высшее образование.

Чиновник работал в департаменте жилищного хозяйства горсовета. В частности, занимал должность инспектора отдела технического надзора за текущим ремонтом жилищного хозяйства управления по ремонту жилищного хозяйства.

Также известно, что Худяков:

  • являлся членом политической партии «Предложение»;
  • проживал в Днепре;
  • не имел судимостей;
  • в 2020 году баллотировался в Днепровский городской совет 8-го созыва;
  • был включен в партийный список под №19 в округе №1;
  • депутатом горсовета по результатам выборов не стал.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства конфликта и смерти работника городского совета. Окончательную правовую оценку действиям задержанного должны дать по результатам досудебного расследования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления