
Пожар в центре Днепра: с огнем боролись почти четыре часа

В центре Днепра пожарные почти четыре часа тушили пожар.
Утром 16 июня на улице Владимира Мономаха загорелся заброшенный дом. Над местом пожара поднялись густые клубы дыма, а из окон было видно открытое пламя.
"В 04:14 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на улице Владимира Мономаха Шевченковского района города Днепр", - сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Из-за того, что здание находится в плотной центральной застройке города, на место происшествия немедленно направили значительные силы спасателей по повышенному рангу вызова. Они установили, что:
- горело двухэтажное брошенное здание на общей площади 300 кв. м;
- в результате происшествия погибших и травмированных нет.
Возгорание ликвидировано в 08:03. К месту вызова были привлечены 18 спасателей и четыре единицы техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области", - говорится в сообщении.
Кроме чрезвычайников, на пожар прибыли экипажи патрульной полиции и бригады экстренной медицинской помощи.