• Главная
  • Адская ночь для Днепропетровщины: враг атаковал сразу пять районов области
08:42, Сегодня

Адская ночь для Днепропетровщины: враг атаковал сразу пять районов области

Ночью над Днепропетровщиной сбили 29 дронов, ранены и разрушены в пяти районах.

В ночь на 4 июня российские войска совершили массированную атаку на Днепропетровскую область, применив беспилотники, артиллерию и управляемые авиабомбы. Под ударами оказались не менее пяти районов региона. В результате обстрелов пострадали два человека, зафиксированы многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и автомобилей.

В то же время, подразделения Сил обороны Украины продемонстрировали высокую эффективность противовоздушной обороны, уничтожив десятки враждебных целей.

"29 БпЛА врага сбили этой ночью подразделения Сил обороны в разных районах области", - сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

Павлоградщина: двое раненых и поврежденное жилье

Больше всего пострадал Павлоградский район. Российские войска атаковали Павлоград и Юрьевскую общину.

В Павлограде поврежден многоквартирный дом и несколько автомобилей. Ранения получили 45-летний мужчина и 75-летняя женщина. По информации медиков, их состояние не нуждается в госпитализации, лечение они будут проходить амбулаторно.

В Юрьевской общине в результате ударов повреждены объекты инфраструктуры и частный дом.

Пожары в Днепре и пригороде

Под вражеским ударом оказались Днепр и Подгородненская община Днепровского района.

В результате атак возникли пожары. Информация о масштабах разрушений уточняется.

Никопольщина под артиллерийским огнем

На Никопольщине кафиры обстреливали:

  • Никополь;
  • Красногригорьевское общество;
  • Марганецкую общину;
  • Покровское общество.

Последствия неприятельских атак устанавливают профильные службы.

Разрушение на Синельниковщине

В Синельниковском районе под огнем оказались:

  • Яворницкая община;
  • Шахтерское общество;
  • Николаевская община.

Там повреждены многоквартирные дома, частное домовладение и объекты инфраструктуры.

Атаки на Криворожский район

Российские войска также нанесли удары по Кривому Рогу и Апостоловской общине.

В результате обстрелов произошли пожары. Спасатели ликвидировали последствия вражеских атак.

Несмотря на интенсивность ночных обстрелов, украинские защитники неба уничтожили 29 российских беспилотников, что позволило существенно уменьшить масштабы возможных разрушений и спасти жизнь жителей области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления