
"Золото" в Марокко: днепрянка Ярослава Магучих начала новый сезон

Победный старт летнего сезона для Ярославы Магучих!
Днепрянка Ярослава Магучих взяла золото в третьем этапе легкоатлетических соревнований "Бриллиантовая лига", проходящего в Марокко. Об этом сообщает НОК.
31 мая в Рабате, столице Марокко, состоялся II этап серии Бриллиантовой лиги, где блестящую победу одержала Ярослава Магучих.
Олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка уверенно выиграла соревнования по прыжкам в высоту с успешным и насыщенным открытием летнего сезона:
- С первой попытки получила результат 1,97м.
- Став обладательницей "золота" попыталась улучшить свой результат.
- Устанавливала планку 2.00 м и не использовала две попытки, а впоследствии перенесла на 2.02 м – эту высоту тоже не покорила.
Для Ярославы это был первый старт после триумфального зимнего сезона, который она завершила золотой наградой чемпионата мира в помещении.
Достойно представила Украину и Юлия Левченко, которая с результатом 1,91 м заняла четвертое место. Напомним, что на прошлой неделе Юлия уже поднималась на высшую строчку пьедестала уважения на первом этапе Бриллиантовой лиги в Семене ", - отметили в НОК.
Что дальше
В общей сложности в соревнованиях 15 этапов. На каждом спортсмене получают баллы, позволяющие им попасть в финал. Он состоится осенью.
Поздравляем наших спортсменок с очередным успешным выступлением на международной арене! Желаем покорения новых высот и побед", – говорится в сообщении.