
Больше поездов из Днепра: что летом сменит "Укрзализныця"

Укрзализныця добавляет еще больше возможностей для путешествий по Украине на летний период!
С начала лета Укрзализныця фиксирует смену пассажиропотока и оперативно реагирует на это. В частности, компания уменьшает количество вагонов в поездах на маршрутах, которые пользуются меньшим спросом, и передислоцирует их на рейсы, где наибольший спрос. Это позволяет в условиях дефицита парка назначать дополнительные поезда и увеличивать количество вагонов в наиболее востребованных рейсах.
Уже в ближайшее время на ежедневное курсирование переводим сразу 7 пар поездов:
- №4/3 Ужгород — Днепр,
- №86/85 Львов — Запорожье,
- №128/127 Львов — Кривой Рог,
- Запорожье №78/77 Ковель — Одесса,
- №88/87 Ковель — Днепр,
- №7/8 Харьков — Одесса,
- №121/122 Николаев - Киев.
Для удовлетворения повышенного спроса между столицей и Буковиной также назначен дополнительный поезд №227/228 Киев-Черновцы. Поезд будет курсировать через день через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск и Коломыю. В составе поезда – вагоны плацкарт, купе и СВ.
Как покупать билеты
- Продажа билетов на назначенные рейсы будет открываться в соответствии с датами курсирования поездов.
- Глубина продажи билетов зависит от конкретного направления и составляет 20-5 суток до даты отправления.
- Билеты доступны в приложении Укрзализныци, на сайте booking.uz.gov.ua и в кассах вокзалов.
"В условиях постоянных вражеских атак на железнодорожную инфраструктуру и повреждение подвижного состава железнодорожники продолжают делать все возможное, чтобы обеспечить больше мест и возможностей для путешествий по стране", - отметили в Укрзализныце.