• Главная
  • Зима вернулась: на Днепропетровщине выпал снег
10:00, Сегодня

Зима вернулась: на Днепропетровщине выпал снег

Зима вернулась: на Днепропетровщине выпал снег

Снег в апреле покрыл общины Днепропетровской области.

24 апреля Днепропетровщина оказалась под влиянием необычной для этого периода погоды — отдельные районы области обильно засыпали снегом.

Ночью осадки покрыли:

  • Павлоградский район. Весенняя погода внезапно сменилась зимой: дороги, крыши и двор утром покрылись белым слоем.
  • В Днепровском районе, в частности, снег заметили на территории Солонянской общины.
Зима вернулась: на Днепропетровщине выпал снег, фото-1

Подобные погодные аномалии наблюдаются не только на Днепропетровщине. В Украине резко похолодало: в некоторых регионах температура ночью опускалась до -3°C.

В частности, в Сумской области на рассвете зафиксировали мороз, сопровождавшийся снегопадом. Осадки также прошли в Харькове и Полтавской области, хотя там они были менее интенсивными.

Зима вернулась: на Днепропетровщине выпал снег, фото-2

Синоптики отмечают, что такие погодные колебания весной возможны, однако, снег в конце апреля все же остается нетипичным явлением.

Что с прогнозом

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии прогнозировал похолодание. Но снег стал сюрпризом даже синоптиков.

23-26 апреля под влиянием циклона с северо-востока ожидаются небольшие дожди и порывы ветра в дневные часы 15-20 м/с.Температура ночью 1..6°, днем 10..15°", - говорилось в прогнозе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления