
Более 60 атак в день: на Днепропетровщине есть погибшие и раненая

Сегодняшняя суббота оказалась беспокойной для Днепропетровщины.
Более 60 раз враг атаковал два района области беспилотниками и артиллерией. Об этом сообщил глава Днепропетровской военной администрации Александр Ганжа.
На Никопольщине страдали сам Никополь, Красногригорьевская, Мировская, Покровская и Марганецкая общины. Возникли пожары. Повреждены инфраструктура, многоквартирные и частные дома, магазин, хозяйственные постройки, грузовики. Ранена 64-летняя женщина, будет лечиться амбулаторно.
По уточненной информации, трагический случай с гибелью человека произошел во время ночного обстрела Никополя. В результате атаки загорелся грузовик — огонь полностью его уничтожил. Водитель погиб на месте.
Уже с утра враг снова атаковал город FPV-дронами. В результате этого обстрела погиб 67-летний мужчина", - говорится в сообщении.
В Криворожском районе под ударом находились Софиевская, Новопольская, Зеленодольская и Грушевская общины. Поврежденный дом и автомобиль.