• Главная
  • Удар по жилым кварталам Днепра: взрывы и серьезные последствия
22:57, 6 января

Удар по жилым кварталам Днепра: взрывы и серьезные последствия

Удар по жилым кварталам Днепра: взрывы и серьезные последствия

Днепр под массированной атакой. В городе есть серия взрывов, зафиксированы пожары и повреждения. Воздушная тревога продолжается.

Днепр прямо сейчас находится под массированной воздушной атакой со стороны российских войск. В городе и окрестных районах на протяжении всего вечера раздаются взрывы. Враг применяет баллистическое вооружение и ударные беспилотники, в регионе работает противовоздушная оборона. Воздушная тревога продолжается.

Начало атаки и угроза баллистики

Воздушную тревогу в Днепропетровской области объявили в 20:12. Почти сразу воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе применения баллистического вооружения с юго-восточного направления. Через несколько минут военные сообщили о скоростной цели, которая движется непосредственно на Днепр.

Вскоре в областном центре прогремели первые взрывы. Жители призвали немедленно перейти в укрытие и оставаться там до отбоя тревоги.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук обратился к жителям региона:

«Находитесь в укрытиях до конца тревоги».

Массированный налет беспилотников

После короткой отмены тревоги в 20:41 опасность возобновилась уже около 21:30. С этого времени в Днепре фиксируется серия взрывов. По предварительной информации, город атакуют ударные беспилотники, силы ПВО работают непрерывно.

Николай Лукашук сообщил, что атака на областной центр продолжается:

«Днепр под вражеской атакой. Верим в силы ПВО».

По состоянию на сегодняшний день в Воздушных силах ВСУ информируют о новых волнах БпЛА, которые заходят на город с южного направления.

Информация от Воздушных сил ВСУ

Во время вечера военные фиксируют активное движение враждебных воздушных целей. Сообщается о:

  • угрозу повторного применения баллистического вооружения с юго-восточного направления
  • движение скоростных целей в направлении Днепра
  • большую группу ударных БпЛА, входящих в город с юга
  • перемещение беспилотников на востоке и западе Днепропетровщины

Временно исполняющий обязанности главы Днепропетровской ОВ Владислав Гайваненко призвал жителей области не покидать безопасные места:

«Враг направил на Днепропетровщину беспилотники. Будьте в безопасных местах. Берегите себя».

Последствия атаки и текущая ситуация

По предварительной информации, в результате атаки беспилотников в Днепре повреждена многоэтажка. Возникли пожары на территориях детского сада и одного из профессионально-технических учебных заведений. Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.

Воздушная тревога в Днепровском районе продолжается. В город заходят очередные вражеские беспилотники, работает противовоздушная оборона. Жителей призывают оставаться в укрытиях до официального отбоя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления