• Главная
  • Заморозки ударят по Днепру: на когда готовить куртки
13:00, 22 сентября

Заморозки ударят по Днепру: на когда готовить куртки

Заморозки ударят по Днепру: на когда готовить куртки

Оперативная информация о понижении температуры воздуха в Днепропетровской области 26-27 сентября.

Сегодня, 22 сентября, в Днепре царит сухая и по-летнему теплая погода. Но после среды начнет холодать, а в пятницу ударят заморозки. Поэтому уже начинайте готовить курточки и тёплую обувь. Об этом предупреждает региональный центр по гидрометеорологии.

Сегодня и завтра – последние дни, когда можно насладиться горячим солнцем. Такой теплой погоды в этом году в Днепре больше не прогнозируется.

Заморозки ударят по Днепру: на когда готовить куртки, фото-1

Область ожидает двойной удар холодного арктического воздуха и перемещения атмосферных фронтов с севера Европы:

  • 26 сентября ожидается прохладная погода, после прохождения холодного фронта температура воздуха ночью и утром снизится до 1-6 градусов тепла с ночными заморозками на поверхности почвы 0-2 градуса (и уровень опасности, цвет желтый), днем температура составит 11-16 градусов тепла.
  • 27 сентября ожидается холодная погода с ночными заморозками на поверхности почвы 0-5° (и уровень опасности, цвет желтый), днем 11-16° тепла.

Какой будет остальная осень

Прогнозом по этому сезону поделился народный синоптик Владимир Деркач.

"Температура снизится, и уже будет ощущаться "дыхание" осенних дней", - рассказал он о конце сентября.

В октябре максимально столбик термометра поднимется до 18° тепла. Прогнозируется следующая погода:

  • Луна будет нетипично мягкой.
  • В начале месяца ожидают теплые солнечные дни без осадков, однако этот отрезок будет длиться недолго.
  • С середины первой декады появятся западные ветры, которые принесут влагу и понижение температуры.
  • Середина октября окажется менее благоприятной: ожидаются дожди, преимущественно кратковременные и прохладные ночи.
  • Ближе к завершению месяца тепло снова вернется, а осадки отступят, даря второе «бабье лето» с комфортными днями и небольшим ветром.

Ноябрь начнется в той же мягкой тональности:

  • Продолжится второе «бабье лето», которое начнется в конце октября. Первая половина месяца будет теплой и в основном сухой.
  • Настоящее похолодание будет ощущаться только с середины ноября: температура будет постепенно снижаться, по ночам возможны заморозки.
  • В конце месяца дневные показатели станут гораздо прохладнее, а дожди останутся умеренными и непродолжительными.
  • Таким образом, осень завершится постепенным переходом к зиме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре #погода в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления