• Главная
  • В Днепре горит левый берег: город в дыме и пепле, - ФОТО
15:30, Сегодня

В Днепре горит левый берег: город в дыме и пепле, - ФОТО

В Днепре горит левый берег: город в дыме и пепле, - ФОТО

На левом берегу Днепра бушует масштабный пожар – горит экосистема.

От пожара возникли огромные столбы дыма, наблюдаемые из разных районов Днепра. Такого серьезного в городе давно не видели.

Пожар произошел около Самаровки, около 12:00 и быстро распространился. На месте работают специалисты ГСЧС. Ее до сих пор гасят, но дым уже начинает уменьшаться и светлеть.

Куски пепла

Ветер разнес пепел вокруг других районов. Жители Победы и Лоц-Каменки находят черные куски обгоревших растений.

В Днепре горит левый берег: город в дыме и пепле, - ФОТО, фото-4

Почему возник пожар

Причиной воспламенения стала человеческая халатность, или умышленный поджог сухой травы. Если найдут причастных, то они будут привлечены к административной ответственности по статьям 77 и 77-1 Кодекса Украины. Сумма штрафа составит от 3060 до 6120 грн.

Опасность продолжается

В жаркую и солнечную погоду вероятность возгораний экосистемы очень высока. Пожарная опасность продолжается сегодня, будет сохраняться и в ближайшие дни.

"Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии объявлено предупреждение о метеорологическом явлении: со 2 по 4 августа на территории Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (V класса) пожарная опасность", - сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления