
Увидел в руке телефон и начал угрожать: в Днепре посреди дня незнакомец ограбил женщину

В Днепре, угрожая разбитой стеклянной бутылкой, злоумышленник завладел мобильным телефоном потерпевшей и скрылся. Менее чем через час его задержали оперативники криминальной полиции Днепра.
Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на Национальную полицию Днепропетровской области.
Следствием установлено, что 23 декабря около 12:45 возле одного из домов по улице Гули Королевой в Индустриальном районе города злоумышленник увидел в руке у женщины гаджет и решил ее ограбить. Он разбил бутылку и угрожая стеклом, начал требовать отдать мобильный.

Когда получил отказ, бросил стекло в женщину и отобрал у нее телефон. После совершения преступления подозреваемый сдал похищенное в ближайший ломбард.

Принятыми мерами оперативники криминальной полиции отделения полиции №2 Днепровского РУП. Они меньше чем за час разыскали и задержали нападавшего. 24-летний местный житель задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. 24 декабря следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.187КК Украины.