• Главная
  • Супергол Довбика и травма вратаря: как "Днепр-1" сыграл против "Панатинаикоса"
09:30, 2 августа 2023 г.

Супергол Довбика и травма вратаря: как "Днепр-1" сыграл против "Панатинаикоса"

1 августа СК "Днепр-1" сыграл вничью против греческого "Панатинаикоса" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Поединок состоялся на стадионе "Апостолос Николаидис" в Афинах и завершился со счетом 2:2. Перед этим поединком днепровская команда прошла через настоящие испытания, которые едва не сорвали матч.

Об этом сообщает редакция 056.

Тренерский штаб днепрян провел ощутимые изменения в стартовом составе команды после первого матча противостояния. Особенно это касается защиты, где остался только Сарапий, которому компанию составили Каплиенко, Адамюк и Пасич, а на последнем рубеже юного дебютанта Кинарейкина заменил дебютант опытный - Волынец. В среднюю линию вернулся восстановившийся после травмы Пихаленок.

Отметим, что СК "Днепр-1" подвергся массовому отравлению среди игроков и персонала клуба накануне ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против греческого "Панатинаикоса". Стало плохо 15-ти представителям украинского клуба, среди них - 8 футболистов. Из-за состояния здоровья их участие в поединке было под вопросом. Об этом сообщил журналист Владимир Зверов.

"По моей информации, вчера вечером стало плохо 15-ти (!) представителям украинского клуба. Все они испытывали симптомы отравления. Среди них - 8 футболистов! Понятно, что их участие в вечерней игре под большим вопросом. Симптомы отравления чувствовали даже те представители делегации клуба, которые не ужинали вместе с командой в афинском отеле. А только пили воду и ели бананы, которые сторона-организатор оставила для гостей в раздевалке.

Сейчас в клубе проводят расследование, как так могло произойти. Параллельно администраторы команды сами закупают продукты в местном супермаркете", - написал Зверов.

Также журналист рассказал об организационных недостатках со стороны хозяев предстоящего матча.

"После тренировки в раздевалке "Днепра-1" не было полотенец. А еще - автобус, который перевозил команду в отель, опоздал на 30 минут и, вместо прямой очевидной дороги в отель, начал долго блуждать окольными путями", - добавил Зверов.

По информации "ТаТоТаке", "Днепр-1" подаст официальную жалобу в УЕФА из-за массовой дезорганизации вокруг подготовки к матчу со стороны греков и массового отравления игроков команды.

Несмотря на все препятствия днепровская команда сыграла матч. В начале Хозяева вышли вперед на старте встречи. На 15-й минуте не поладили голкипер днепрян Евгений Волынец и защитник Владимир Адамюк. Этим воспользовался Андраж Шпорар, который завладел мячом и перебросил вратаря украинского клуба.

На 24-й минуте подопечные Александра Кучера восстановили паритет в игре. Артем Довбик выполнил невероятный сольный проход: в штрафной площадке пробросил мяч между двух защитников и с острого угла пробил под дальнюю штангу.

На 34-й минуте вратарь "Днепра-1" Волынец получил серьезное повреждение в столкновении с нападающим греков Себастьяном Паласиосом. Евгений был вынужден покинуть поле на носилках.

В начале второго тайма днепровский клуб повел в счете. На 54-й минуте Эдуард Сарапий головой замкнул подачу углового с левого фланга от Дениса Мирошниченко.

Однако на 70-й минуте "Панатинаикос" отыгрался. Филип Джуричич ворвался в штрафную площадку "Днепра-1" и отпасовал на Шпорара, который расстрелял ворота.

А еще через пять минут украинская команда осталась в меньшинстве - Владимир Танчик, который перед этим вышел на замену, на чужой половине поля жестко влетел в ногу соперника, за что получил прямую красную карточку.

Отметим, что в первом матче между этими командами, который состоялся 25 июля в словацком городе Кошице, днепровский коллектив уступил вице-чемпиону Греции со счетом 1:3.

Таким образом, "Днепр-1" вылетел из Лиги чемпионов и продолжит борьбу в третьем раунде квалификации Лиги Европы, где соперником будет чешская "Славия".

В свою очередь, "Панатинаикос" сыграет в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов с французским "Марселем" украинца Руслана Малиновского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции