• Главная
  • "Гражданский долг": днепрянин рискуя спасал соседей из дома, в который попала "боеголовка" ракеты
17:00, 9 мая 2023 г.

"Гражданский долг": днепрянин рискуя спасал соседей из дома, в который попала "боеголовка" ракеты

"Гражданский долг": днепрянин рискуя спасал соседей из дома, в который попала "боеголовка" ракеты

8 мая войска рф запустили по Днепропетровщине 8 ракет. Всех их уничтожили наши Воздушные силы, но обломок одной застрял в одной из квартир четырехэтажного дома. Это была боевая часть снаряда. Она не взорвалась, благодаря чему жители дома остались живы. Пока взрывотехники ее обезвреживали, проводилась эвакуация.

Об этом сообщает сайт 056.

Не думая о собственной безопасности, вместе с полицией помогал выводить жителей двух подъездов Юрий.

"Приехали спасатели, полиция, скорая. Спецслужбы прошлись по квартирам и сказали всем оперативно эвакуироваться из пределов двора. Ведь боевая часть ракеты могла сдетонировать в любой момент", - рассказал мужчина.

Затем вышел на улицу, где собирались соседи и понял, что там были не все. Он вернулся в подъезд и начал бегать по квартирам. Он стучал, звонил соседям, объяснял тем, кто не понимал, что произошло, выгонял их. В процессе помогало то, что он знает всех, кто находится дома и не открывает.

"Подо мной живет 90-летняя бабушка. Она глухая уже, еле ходит. Она была закрылась в квартире, спала и не слышала ничего. Поэтому я позвонил ее дочери, чтобы она быстро приехала и открыла дверь", - рассказал Юрий.

Также он помогал эвакуировать пожилого соседа, который не мог ходить.

Свой поступок он скромно называет "гражданским долгом" и эмоционально вспоминает пережитое ночью.

"В момент взрыва я сидел на диване и подскочил вместе с ним. Снаряд упал за стеной в квартире соседнего подъезда. Хорошо, что дом старый и имеет стены почти метр толщиной. Поэтому в моей квартире все целое и невредимое", - рассказал мужчина.

Во время эвакуации, около четырех часов несколько десятков жителей дома пробыли на улице, все вместе. Младшее поколение успокаивало старшее, у которого нервы уже не те.

В волнениях и поддержке это время пролетело очень быстро. И главное, что все обошлось хорошо. Украинцы - цивилизованный, дружественный и героический народ, который стремится жить и побеждать зло.

"Гражданский долг": днепрянин рискуя спасал соседей из дома, в который попала "боеголовка" ракеты, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #ракета Днепр #ракетный удар Днепр #взрыв Днепр
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого на території України підступно вдерся ворог. Українці об'єдналися проти країни агресора та завзято та героїчно обороняють державу. Разом мы переможемо! Віримо у ЗСУ! Віримо в Україну! Бий ворога!
Объявления
live comments feed...