• Главная
  • Возможность роста биткоина до $30 тысяч
Новости компаний
09:00, 21 февраля 2023 г.

Возможность роста биткоина до $30 тысяч

Новости компаний

В пятницу, 17.02, цена биткоина наконец-то достигла психологического уровня $25 тыс., но не смогла нарастить импульс и упала ниже $23,7 тыс. Внезапное падение произошло после резких заявлений представителей Федеральной резервной системы США. Если вы находитесь в Европе и хотите обменять криптовалюту, рекомендуем обратиться к сервису Crybex – криптообменник Варшавы, Мадрида, Рима, Берлина и других городов.

Более сильные, чем ожидалось, экономические данные США и жесткие заявления представителей Федеральной резервной системы, предполагающие еще одно повышение ставки на 50 базисных пунктов, привели к тому, что индекс доллара США (DXY) в пятницу подскочил выше 104,50, достигнув самых высоких уровней за последние шесть недель.

Однако криптоаналитики все еще считают, что цена биткоина достигнет по меньшей мере $27 тыс. Популярный аналитик Майкл ван де Поппе прогнозирует падение до критической поддержки в $22,8 тыс., а затем продолжение движения к $27 тыс.

Более того, анализ аналитика Али Мартинеса также поддерживает бычий тренд. Он сообщил, что данные IntoTheBlock о входящих и исходящих деньгах вокруг текущей цены (IOMAP) показывают жизненно важный барьер поддержки между $21 700 и $23 700, где 1,60 миллиона адресов купили более 1,32 миллиона BTC. Он прогнозирует, что цена биткоина достигнет по меньшей мере уровня сопротивления в $27 тыс., если эта стенка давления спроса сможет удержать цену от дальнейшего падения.

Применяя теорию волн Эллиотта в своем техническом анализе, криптотрейдер под псевдонимом Smart Contracter написал в Twitter, что биткоин сейчас формирует последнюю волну в так называемой "пятиволновой бычьей модели", которая началась в начале этого года. Согласно теории волн Эллиотта, основной тренд цены актива движется по пятиволновой модели, в то время как коррекция происходит по трехволновой модели. По мнению Smart Contracter, пятая волна подтолкнет биткоин к отметке выше $26 000, что приведет к усилению бычьих настроений. Аналитик говорит, что затем биткоин упадет ниже $20 000, прежде чем начнется "настоящее" ралли этого года.

Между тем, внутренние данные Williams %R (60-дневный период) для BTC таковы: оценочный коэффициент левериджа указывают на то, что у биткоина все еще есть пространство для дальнейшего роста до $27 100. Перед сопротивлением на этом уровне наблюдается разрыв в объеме торгов в цепочке до этого уровня. Таким образом, давление со стороны продавцов на биткоин низкое, но каждый может изменить это давление, купив валюту в криптообменнике Праги или Барселоны.

Может ли цена биткоина достичь $30 000?

Цена биткоина (BTC) упала почти на 4% в течение недели, и на момент написания статьи цена торгуется на уровне $23 796. Минимальный и максимальный 24-часовой минимум и максимум составляли $23 460 и $25 134, соответственно. Кроме того, объем торгов увеличился лишь на 7%, что свидетельствует об умеренном интересе среди трейдеров.

Потенциально цена BTC может достичь $30 000, но, скорее всего, останется под давлением из-за жесткой позиции ФРС США. Кроме того, для преодоления психологического уровня в $30 000 необходима поддержка "китов" и институциональных инвесторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Цена биткоина #BTC #Обменять криптовалюту #Crybex #криптообменник Варшавы #криптообменник Праги
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...