• Главная
  • кремль использует международный спорт: почему участие россиян и белорусов в Олимпиаде - недопустимо
18:00, 28 января 2023 г.

кремль использует международный спорт: почему участие россиян и белорусов в Олимпиаде - недопустимо

кремль использует международный спорт: почему участие россиян и белорусов в Олимпиаде - недопустимо

Международный олимпийский комитет (МОК) собирается допустить российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях, проводимых в Азии. После этих соревнований им открыты двери на Олимпиаду в Париже, хоть и под нейтральным флагом. Об этом говорится в официальном заявлении МОК по результатам заседания Исполнительного совета этой организации, состоявшегося 25 января. Документ обнародован на сайте МОК.

Почему участие россиян и белорусов в Олимпиаде - недопустимо и что в случае его принятия будет делать Украина расскажет редакция.

Пока рф при поддержке белорусов ведет войну против Украины, присутствие спортсменов из этих стран на международных соревнованиях воспринимается как поощрение агрессии.

В случае настаивания МОК на участии рф и Беларуси, Украина будет бойкотировать Олимпиаду.

Министр молодежи и спорта, президент НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что наша страна может бойкотировать Олимпийские игры-2024 в Париже, если к соревнованиям допустят спортсменов из России и Беларуси.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал главу МОК из-за его заявления о возможности возвращения спортсменов стран-агрессоров на международную арену.

Функционеры МОК должны выбрать, кого хотят видеть на соревнованиях: спортсменов из страны, которая защищается от агрессии, или тех, которые представляют агрессивные диктаторские режимы.

"Нейтральный флаг" и неиспользование государственной символики для российских и белорусских спортсменов - недостаточная санкция.

кремль использует международный спорт в своих грязных политических целях. Ограничение на использование государственной символики спортсменами никак не сдержит этого.

Только прекращение агрессии и искупление за все совершенные преступления может быть основанием для возвращения рф в сообщество цивилизованных стран.

Международный олимпийский комитет в своем заявлении с одной стороны констатирует неизменность введенных против спортсменов из россии и беларуси санкций. В частности:

никаких международных спортивных событий, организованных или поддержанных международными федерациями или МОК в россии или беларуси,

никаких флагов, гимнов, цветов или любых других символов этих стран не будет показано на любом спортивном мероприятии или встрече,

ни один российский или белорусский чиновник или государственный чиновник не должен быть приглашен или аккредитован на любое международное спортивное мероприятие или встречу.

В Международном олимпийском комитете в очередной раз выразили солидарность с украинскими спортсменами и украинским олимпийским сообществом.

Однако ключевое "но" кроется в следующих пунктах заявления.

Чиновники МОК дипломатично призывают "уважать права всех спортсменов на обращение без какой-либо дискриминации в соответствии с Олимпийской хартией" и констатируют, что "правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в каких соревнованиях, а какие нет".

А вот и главный тезис заявления, который в дальнейшем вполне может стать для россиян и белорусов ключом допуска на международные спортивные соревнования: "Ни один спортсмен не должен быть лишен права участвовать в соревнованиях только из-за его паспорта".

Уже меньше месяца осталось до даты, которая изменила жизнь каждого украинца. Если до 24 февраля у кого-то еще могли быть сомнения относительно россиян, то после широкомасштабного вторжения миф о "хороших русских" исчез. Хорошие рашисты для нас только в мусорном пакете. Поддержка со всего мира для Украины хорошо, но в то же время происходят такие коварные решения. В Украине уже знают, что сфер вне политики не существует, теперь это должно понять мировое сообщество. Лучше понять сейчас и тогда не придется просыпаться под звуки ракетных ударов у себя в городе.

После таких заявлений и аргументации в данном случае с отсылкой к Олимпийской хартии возникает расхождение с введенными санкциями. Именно последними можно помочь нашим военным на поле боя. Также интересно получается. Против рашистов, которые ежедневно терроризируют и убивают в Украине мирное население нельзя нарушать международные нормы? Они как-то на них не обращают внимания и постоянно нарушают в Украине. Так может пришло время начхать на них? Даже если спортсмены и не под флагом страны-агрессора, то вообще, какое право они имеют в дальнейшем выходить на соревнования. Те, кто это делает поддерживают террор против Украины. Все несогласные с войной выехали, или подверглись репрессиям со стороны власти. Удивительно, что этого не замечает европейское сообщество. Главное оно не замечает, что "русский мир" подкрадывается в к ним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...