• Главная
  • Последствия массированной ракетной атаки на Днепропетровщине: ситуация в регионе по состоянию на вечер
20:39, 16 декабря 2022 г.

Последствия массированной ракетной атаки на Днепропетровщине: ситуация в регионе по состоянию на вечер

Последствия массированной ракетной атаки на Днепропетровщине: ситуация в регионе по состоянию на вечер

Завершается двести девяносто шестой день российского широкомасштабного вторжения. Войска совершили очередную массированную ракетную атаку по Украине. Потерпела удары и Днепропетровщина. Ситуация в регионе по состоянию на вечер.

Об этом сообщает редакция 056.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что в такие дни, как сегодня, сложно подбирать цензурные слова. Как до сих пор трудно до конца осознать, насколько дикой и подлой ордой является российская оккупационная армия.

Шестнадцать человек получили ранения. Трое погибли. Это преступление, как и сотни других, совершила россия.

Сегодня террористы нанесли очередной массированный удар по Днепропетровщине. В Кривом Роге, попав ракетой по жилому дому, оккупанты убили трех человек. Двое из них – молодые супруги. Спасатели продолжают искать маленького мальчика, работы по разбору завалов продолжаются.

Тринадцать человек, среди которых четверо детей, получили ранения. Все госпитализированы.

Предварительно – в дом прилетела ракета Х-101.

Попадание вражеских ракет по объектам энергетической инфраструктуры сегодня зафиксировано в разных районах Днепропетровщины. В Никопольском и Криворожском трое работников подстанций получили ранения, сейчас они находятся в больницах области. Четыре пожара ликвидированы спасателями.

Силами ПВО в небе над областью днем были сбиты 10 вражеских ракет. Спасибо нашим защитникам за работу.

В результате массированной атаки и отсутствия электроснабжения в Криворожском, Павлоградском и Синельниковском районах под землей были заблокированы более 3 тысяч шахтеров. В настоящее время всех подняли на поверхность.

Ситуация с электроснабжением в регионе остается тяжелой, россияне нанесли нашей энергосистеме значительные повреждения. У нас снова блекаут. Пожалуйста, будьте готовы к тому, что отключения будут продолжительными.

"российские террористы никогда не достигнут своей цели. Они будут получать по зубам, будут попадать в плен, умирать на поле боя. И никогда не сломают Украину".

Переживем блекаут. Переживем этот террор и победим Россию. Потому что ВСУ с нами.

Верим в наших защитников, у Президента и вместе – к Победе", - подытожил Николай Лукашук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...