• Главная
  • Времени почти не осталось: в Днепре с 7 сентября начнут отключать воду
11:00, Вчера

Времени почти не осталось: в Днепре с 7 сентября начнут отключать воду

Времени почти не осталось: в Днепре с 7 сентября начнут отключать воду

В Днепре должникам могут отключить воду. Назвали район и даты.

В Днепре части жителей частного сектора могут прекратить централизованное водоснабжение из-за длительной неуплаты счетов. Работы по отключению должников запланированы на 7-11 сентября 2026 в Амур-Нижнеднепровском районе.

Об этом сообщили в КП «Днепропроводоканал» Днепровского городского совета.

Долги жителей превысили 955 тысяч гривен

Ограничение водоснабжения будет касаться абонентов, имеющих значительную задолженность и длительное время не принимающих мер по ее погашению.

Общая сумма долгов по адресам, включенным в список отключения, составляет 955 343,32 гривны.

В список попали 12 адресов:

  • ул. Сагайдак - 16 611,55 грн;
  • ул. Гульдивская - 17 356,09 грн;
  • ул. Брацлавская - 31 099,90 грн;
  • ул. Луганская - 61 799,37 грн;
  • просп. Мануйловский - 96 846,24 грн;
  • ул. Мариупольская - 179 431,75 грн;
  • ул. Обуховская - 30 968,94 грн;
  • ул. Пражской весны – 61 651,15 грн;
  • ул. Трамвайна - 196 882,63 грн;
  • ул. Ялтинская - 71 009,29 грн;
  • ул. Ясельная - 74 881,86 грн;
  • ул. Ротная - 116 804,55 грн.

Наибольшие суммы задолженности в списке приходятся на абонентов на улицах Трамвайной и Мариупольской.

Как не остаться без воды

В «Днепропроводоканале» призывают жителей с долгами не ждать начала работ и урегулировать вопросы заранее.

«Чтобы избежать прекращения услуги и не остаться без воды, настоятельно просим абонентов, у которых есть задолженность, полностью ее оплатить», — говорится в сообщении предприятия.

Если погасить всю сумму сразу нет возможности, то потребители могут оформить договор реструктуризации. Таковой механизм дозволяет погашать задолженность равномерно.

Для заключения договора реструктуризации необходимо обратиться:

  • в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП»;
  • в районные абонентские службы.

Адреса, телефоны и график работы соответствующих служб обнародованы на официальном сайте «Днепропроводоканала».

Отключения планируют провести в сентябре

Работы по прекращению централизованного водоснабжения должникам в частном секторе Амур-Нижнеднепровского района запланированы на период с 7 по 11 сентября.

Предприятие отмечает, что своевременная оплата услуг помогает избежать принудительного ограничения водоснабжения и обеспечивает стабильную работу городских систем водоснабжения и водоотведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления