
На Луганщину прибыли мобилизованные оккупанты из России: главное из сводки Генштаба ВСУ

Начались двести тридцать девятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Главное из утренней сводки Генштаба, передает редакция 056.
За сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Бахмут, Бахмутское, Клещеевка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское, Опытное и Марьинка Донецкой области.
Ударам противника подверглись районы более двадцати пяти населенных пунктов. Это, в частности, Бурштын Ивано-Франковской области, Ладыжин Винницкой области, Зеленодольск Днепропетровской области, Северск, Славянск и Терны в Донецкой области, Значково Запорожской области и Давыдов Брод на Херсонщине.
По имеющейся информации, на временно оккупированную территорию Луганской области прибыло пополнение из числа мобилизованных лиц.
По предварительной информации, руководство Ирана и российской федерации договорились о направлении на территорию российской федерации советников и инструкторов по использованию ударных БПЛА. В частности, известно о подготовке операторов уже имеющихся БПЛА "Shahed-136" и перспективных БПЛА "Arash-2".
По уточненной информации, в результате ударов Сил обороны в течение последних дней, подтверждено поражение живой силы и техники противника в Запорожской области - до 150 военнослужащих ранены и уничтожено около 15 единиц вооружения и военной техники.