• Главная
  • СК "Днепр-1" - "Вадуц": как наша команда "вырвала" победу и приблизилась к еврокубку
11:00, 14 октября 2022 г.

В четверг, 13 октября, СК "Днепр-1" сыграл на выезде против Вадуца в 4-м туре группового раунда Лиги конференций-2022/2023. Матч прошел на стадионе "Райнпарк" столицы Лихтенштейна. Украинский клуб вытащил победу в компенсированные к матчу минуты со счетом "1:2".

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на пресс-службу СК "Днепр-1".

Днепряне с первых минут взяли мяч под свой контроль, ища слабые места в защите соперника. На 8-й минуте хозяева провели острую контратаку, но она закончилась падением на линии штрафной площадки Растодера без каких-либо нарушений правил.

Наши футболисты первую острую атаку провели на 13-й минуте, когда Довбык едва не замкнул острый прострел Амаша. Не менее остро было и у ворот спортклубовцев через несколько минут, когда Джокич замыкал прострел Фера, но ближний бой выиграл Валеф. Свой первый удар по воротам гости нанесли на 23-й минуте - Гуцуляк пробил в ближний угол и это не было сложным испытанием для голкипера "Вадуца". А уже вторая попытка днепрян оказалась удачной - Балули подал со штрафного, защитник "Вадуца" вынесли мяч за линии штрафной, а оттуда Амаш нанес мощный удар, который прошил и защитников, и голкипера хозяев!

Через несколько минут снова Бланко зарабатывает перспективный штрафной. и теперь уже Довбик пробивает чуть выше перекладины. К сожалению преимущество в счете у спортклубовцев было очень недолгим - защитники оставили Растодера в собственной штрафной площадке без присмотра и тот спокойно направил мяч в дальний угол - 1:1.

Свой первый опасный момент после перерыва спортклубовцы создали на 62-й минуте, когда Пихаленок нашел Довбыка в штрафной соперника, но удар Артема заблокировали. Буквально в следующей атаке Довбик заставил голкипера достать мяч из сетки собственных ворот, но лайнсмен зафиксировал очень сомнительный офсайд.

С другого бака "Вадуц" проводит несколько опасных атак, и Валеф играет надежно на последнем рубеже. Ближе к завершению игры преимущество хозяев, которые создают момент за моментом, становится все ощутимее. Только на 88-й минуте днепряне были близки к тому, чтобы выйти вперед, но Когут пробил головой мимо ворот после навеса Довбыка.

Но уже в компенсированное арбитром время днепряне сумели провести результативную атаку: Адамюк бросил в прорыв на правом фланге Танчика, после навеса которого Довбык головой вколотил мяч в сетку - 2:1! На то, чтобы что-то изменить у хозяев уже не оставалось времени, более того финальный свисток арбитра застал спортклубовцев в атаке.

"Тяжелая игра, конечно, получилась. В первом тайме все неплохо получалось до забитого гола. Но быстро пропустили. Во втором тайме было слишком много брака, особенно при выходе из обороны. Очень часто обрезались, и из-за этого было много моментов у наших ворот. "Вадуц" - агрессивная команда, и она очень хорошо сыграла. У них были моменты, но мы забили очень нужный гол, получили результат, завоевали три очка. Это очень радует, ведь остаемся конкурентоспособными в турнирной борьбе. Конечно, еще разберем этот матч, поговорим с игроками. Была тяжелая игра, ребята устали. Мы много времени проводим в дороге, не всегда успеваем как следует восстанавливаться, из-за чего накапливается усталость. А через два дня у нас снова игра, поэтому будем готовиться дальше", - сказал в своем комментарии главный тренер СК "Днепр-1" Александр Кучер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #СК Днепр 1 #Довбык #Днепр Вадуц