
Из-за ракетного обстрела Днепропетровщины есть высокая вероятность отключения от электроэнергии

Из-за прилета вражеской ракеты существенно повреждена одна из высоковольтных подстанций области. Повреждены автотрансформаторы и резервные линии электроснабжения. Сколько времени займет восстановление оборудования - сказать трудно.
Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
По его словам, во время пиковых нагрузок есть высокая вероятность отключения от электроэнергии более 20% территории нашего региона и перебоев в работе объектов критической инфраструктуры не только Днепропетровщины, но и Запорожской области.
"Прошу граждан отнестись к ситуации с пониманием. Пожалуйста, уменьшите электропотребление, чтобы не перегружать сети. Это очень важно.
ВСУ бьют врага на передовой. Мы же работаем в тылу ради Победы", - отметил Лукашук.
Напомним, ранее мы писали, что ракеты РФ попали по энергетической инфраструктуре Днепропетровщины: вводится режим тотальной экономии.